ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

TAORMINA : ALESSANDRO DICE CHE .....
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
genziana



Registrato: 22/03/04 13:40
Messaggi: 37246

MessaggioInviato: Mar Giu 14, 2005 20:12    Oggetto: Un piccolo pensiero per TAORMINA Rispondi citando




E così il Generale richiama in patria il Capitano per un incontro ad alto livello con il Forum.
Sarà un'occasione stupenda per voi tutte/i che sarete presenti, a un anno circa da Verona,
portate con voi il nostro cuore, e abbracciate Alessandro con tanto affetto e calore umano

Piero e Giuliana

Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Mar Giu 14, 2005 22:02    Oggetto: Rispondi citando


Infatti cara giuly!!!
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Giu 14, 2005 22:43    Oggetto: Rispondi citando


CIAO CRIS
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
tris



Registrato: 08/09/04 15:15
Messaggi: 206
Residenza: genova

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 08:06    Oggetto: Rispondi citando


un caro saluto a te Carla e al nostro Capitano...sono con voi con il cuore ma non posso raggiungervi a Taormina...vi aspetto dalle mie parti! Very Happy
_________________


"...le cose che ci accadono non sono mai fine a se stesse...ogni incontro, ogni piccolo evento racchiude in sè un significato..."S.Tamaro
Top
Profilo Invia messaggio privato
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 09:09    Oggetto: Rispondi citando


Forse per la prima volta ci sarò, è un'emozione fortissima, qualcosa che in questi momenti difficili per altri problemi sopraggiunti nella mia vita, mi rendono un pò più contenta...
Se il Signore vorrà, finalmente, vivrò un'esperienza insieme a tante persone finora conosciute solo virtualmente... Wink
A presto

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
calimera



Registrato: 06/04/04 21:03
Messaggi: 207
Residenza: pisa

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 12:42    Oggetto: Rispondi citando


E' PROPRIO UNA NOTIZIA BELLISSIMA!! PURTROPPO QUESTA VOLTA NON POTRO' ESSERCI, MA I MIEI PENSIERI SONO SEMPRE RIVOLTI A TUTTI VOI.
MIGLIORIAMOCI SEMPRE!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Linus



Registrato: 26/03/04 21:40
Messaggi: 452
Residenza: PIACENZA

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 13:07    Oggetto: Rispondi citando


CIAO CARLA!!
SONO FELICISSIMA CHE SI RIESCA A FARE UN INCONTRO DEL FORUM IN UNA CORNICE STUPENDA COME TAORMINA, DANDO COSI' LA POSSIBILITA' ANCHE A CHI FINO AD ORA NON HA POTUTO PARTECIPARE FISICAMENTE AD ALTRI INCONTRI DELL'ADRICESTA CAUSA LA LONTANANZA, DI PARTECIPARE E VIVERE DIRETTAMENTE QUESTI MOMENTI " UNICI " E PIENI DI EMOZIONE.
IO, PURTROPPO, CON MIO GRANDE RAMMARICO NON POTRO' ESSERE CON VOI, MA CI SARO' COMUNQUE, CON IL PENSIERO E CON TANTO AMORE ED ENTUSIASMO.
VORRA' DIRE CHE VI ABBRACCERO' TUTTE ALLA PROSSIMA OCCASIONE.

BACIONI. LUIGINA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Renata



Registrato: 13/03/04 11:16
Messaggi: 777
Residenza: PROVINCIA VENEZIA

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 13:14    Oggetto: Rispondi citando


E' quasi passato un anno dal quel indimenticabile 9 luglio a Verona.......ma io lo ricordo nei minimi dettagli come se fosse ieri.

Purtroppo Taormina è lontana e poi c'è di mezzo il lavoro...........se fosse stato dopo settembre NESSUNO MI AVREBBE FERMATO....nemmeno la distanza..VI AVREI RAGGIUNTO E RINCONTRATI CON GIOIA

SARO' presente col cuore ......VI FISCHIERANNO LE ORECCHIE Laughing Laughing Laughing cari miei

e CARISSIMO NOSTRO CAPITANO Wink cerca con lo spettacolo di arrivare anche qua su.......dico una regione a caso

VENETO Laughing Laughing Laughing ....ma è proprio una regione a caso Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Un abbraccio a tutti e un mega smack al GENERALE...persona speciale


_________________
NON DIRE MALE DI NESSUNO,
PERCHE' E' DI TE CHE DICI MALE.
SE DICI MALE DI QUALCUNO,
TUTTO NEL MONDO RESTA UGUALE.

F. Pessoa
Top
Profilo Invia messaggio privato
Adry



Registrato: 07/05/04 18:52
Messaggi: 3257
Residenza: provincia di Trapani

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 14:00    Oggetto: Rispondi citando


se Dio vorra' stavolta faro' parte del gruppo.......la voglia di esserci e' tanta,ma purtroppo non siamo sempre noi a decidere dove e quando esserci.....-speriamo(e sperate....)che i miei problemi si risolvano per il meglio.....
Mi dispiacerebbe proprio non potervi accogliere nella mia bella terra di Sicilia........
Al piu' presto daro' una risposta definitiva.....
Top
Profilo Invia messaggio privato
Piccirilla



Registrato: 17/04/05 12:25
Messaggi: 4459
Residenza: Padova

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 16:51    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Carla per queste bellissime notizie Exclamation
E GRAZIE ALESSANDRO PER LA TUA DISPONIBILTA' E PRESENZA....RIESCI SEMPRE A TROVARE TEMPO PER NOI... Exclamation
SEI DAVVERO UN UOMO SPECIALE Exclamation

Purtroppo io non potrò esserci a Taormina perchè è troppo distante Exclamation
Ma vi penserò e sarò lì con voi col cuore Exclamation
Facci gli auguri a tutte coloro che sarannio presenti e mi raccomando festeggiate Ale e circondatelo d'affetto e stima Exclamation

Anche io Ale concordo con Renata e dico una regione a caso:
VENETO.... Very Happy

Un grosso bacio e un tenero abbraccio a tutte voi e ad Alessandro Exclamation Wink

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Mer Giu 15, 2005 17:15    Oggetto: Rispondi citando


Penso vi potrà essere utile...
Arrivederci a presto!!!!




_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
witgirl



Registrato: 29/05/04 07:44
Messaggi: 48
Residenza: Brescia

MessaggioInviato: Gio Giu 16, 2005 07:38    Oggetto: che sfortuna!! Rispondi citando


Ciao a tutte, io purtroppo so già che non ci sarò perchè le ferie ce le dal 31 luglio, e mi dispiace...devo dire che sono molto fortunata...un grosso abbraccio a tutte. Carla di Brescia.
_________________
Ciao, io ho 39 anni, e spero di trovare nuovi amici, per scambiare opinioni. Amo gli animali. Un grosso ciao, a presto.
Top
Profilo Invia messaggio privato
lela



Registrato: 11/04/05 09:12
Messaggi: 34
Residenza: Ravenna

MessaggioInviato: Gio Giu 16, 2005 16:30    Oggetto: ARRIVEDERCI A TAORMINA Rispondi citando


PER ME ERA GIA'UNA GIOIA IMMENSA POTERE APPLAUDIRE IL NOSTRO CAPITANO NELLA SUA NUOVA IMPRESA MA SAPERE CHE PUO' ESSERCI UN INCONTRO RENDE IL TUTTO ANCORA PIU'ENTUSIASMANTE. GRAZIE PER TUTTO QUESTO. A PRESTO A TAORMINA.UN ABBRACCIO A TUTTE VOI.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Gio Giu 16, 2005 17:23    Oggetto: Rispondi citando


CHE BELLA NOTIZIA LELA: TI ASPETTO ALLORA...ANZI VI ASPETTO TUTTE E TUTTI!!!!!!! Laughing Laughing Laughing




_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
SUSSUDIO



Registrato: 16/03/04 19:31
Messaggi: 385
Residenza: Friulana

MessaggioInviato: Gio Giu 16, 2005 18:44    Oggetto: Rispondi citando


WOW Shocked !!! CHE MERAVIGLIA!!! IO PURTROPPO SARO' IN PIENO STRESS LAVORATIVO Evil or Very Mad MA NON FARO' CHE PENSARVI CON TANTO AFFETTO!!! NON HO DUBBI CHE PER CHI POTRA' ESSERCI SARA' UNA ESPERIENZA INDIMENTICABILE, QUANTO LO E' STATA PER ME QUELLA DI VERONA DELLO SCORSO ANNO: HO ANCORA NEGLI OCCHI QUEL TEATRO GREMITO IN TREPIDANTE ATTESA, NELLE ORECCHIE IL CANTO DELL' ADIGE E NEL CUORE LE PAROLE DEL NOSTRO CAPITANO E DEL NOSTRO GENERALE...DIVERTITEVI E VIVETE CON PIENEZZA OGNI ATTIMO E OGNI EMOZIONE PERCHE' SARANNO DAVVERO TRAVOLGENTI!!! Razz Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Successivo
Pagina 3 di 7

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy