ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

VENITE IN SARDEGNA!!!

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
francina



Registrato: 13/06/06 10:29
Messaggi: 17
Residenza: cagliari

MessaggioInviato: Gio Feb 08, 2007 20:30    Oggetto: VENITE IN SARDEGNA!!! Rispondi citando


MANDO UN ENORME IN BOCCA AL LUPO AD ALESSANDRO PER LA RIPRESA DELLA MERAVIGLIOSA COMMEDIA MUSICALE CHE PER FORTUNA HO AVUTO MODO DI VEDERE L'ANNO SCORSO A ROMA....MA VORREI TANTO CHE SI FACESSE QUALCOSA ANCHE QUI NELLA NOSTRA MERAVIGLIOSA CITTà(CAGLIARI)DOVE IN 5 MINUTI DOVUNQUE TU SIA, PUOI ARRIVARE AL MARE A MANGIARTI UN PANINO IN SPIAGGIA, DOVE IN ESTATE IL NOSTRO SPETTACOLARE ANFITEATRO SI PRESTEREBBE IN MANIERA QUASI PERFETTA A FAR DA SFONDO ALLA STORIA DEL NOSTRO AMMIRAGLIO!!NOI SIAMO COSì SVANTAGGIATI PER MUOVERCI DOBBIAMO SPENDERE DAVVERO TROPPI SOLDI(L'ANNO SCORSO IL BIGLIETTO PER IL TEATRO è STATO IL MIO REGALO DI COMPLEANNO!!) MA QUI C'è TANTA GENTE CHE TI AMMIRA CARO ALESSANDRO ECHE SAREBBE DAVVERO FELICE DI POTER VEDRE QUESTO TUO GRANDE LAVORO!!!TI PREGO RICORDATI ANCHE DI NOI ISOLANE!!UN BACIO POLIPOSO!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
sbyrulina



Registrato: 08/02/07 14:05
Messaggi: 131

MessaggioInviato: Ven Feb 09, 2007 14:44    Oggetto: Rispondi citando


ciaoooooooooo sono cristina possiamo conoscerci?anche io lo andrò a vedere a teatro non vedo l'ora ciao risp Embarassed Embarassed Embarassed Laughing Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato
kim



Registrato: 06/01/07 16:31
Messaggi: 34
Residenza: Carbonia

MessaggioInviato: Gio Feb 15, 2007 16:51    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Francina io mi chiamo Debora e sono di Carbonia...anch io ho visto lo spettacolo di preziosi a milano l anno scorso e mi e piaciuto molto...adesso sono di nuovo in sardegna e se dovesse venire qui alessandro andrei di sicuro a rivederlo.Ma la domanda a qst punto e"Alessandro...xche nn vieni a recitare anche nei nostri teatri? Very Happy Verrebbero sicuramente in massa a vederti(compresa me!)xche sei un bravo e bell attore!"BE franci speriamo che ALess legga i nostri mess e venga anche nella nostra bella Sardegna!!Baci se vuoi possiamo sempre tenerci in contatto Francina ok?Ciao Debora
_________________
Carpe Diem ...perche la vita va vissuta!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy