ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

COMUNICAZIONE X CARLA E ALESSANDRO X TUTTI

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
mfiorito



Registrato: 30/03/04 14:13
Messaggi: 40
Residenza: Campobasso

MessaggioInviato: Ven Ott 01, 2004 13:13    Oggetto: COMUNICAZIONE X CARLA E ALESSANDRO X TUTTI Rispondi citando


CARI CARLA ED ALESSANDRO,
QUI A CAMPOBASSO HANNO ORGANIZZATO UNA PARTITA IN BENEFICENZA X I BAMBINIDOWN, VI VOLEVO CHIEDERE UNA COSA NON è POSSIBILE FAR PARTECIPARE ANCHE ADRICESTA ONLUS X I QUESTI BAMBINI.
SPERO CHE LA MIA PROPOSTA VENGA ACCOLTA IN QUANTO NON MI HANNO MAI RISPOSTO
SPERO CHE VENGA ALESSANDROPREZOSI
TI PREGO CARLA RISPONDI
VI ABBRACCIO CON STIMA
MROSARIA NON SO SE VI RICORDATE DI ME
_________________
SAPER DONARE SENZA ASPETTARE DI RICEVERE QUALCOSA IN CAMBIO è STUPENDO PERCHè NEL CUORE FIORSCONO GIOIE IMMENSE
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM Yahoo MSN
genziana



Registrato: 22/03/04 13:40
Messaggi: 37286

MessaggioInviato: Sab Ott 02, 2004 01:59    Oggetto: Un Saluto e... Rispondi citando


mfiorito ha scritto:
Da "Sport e Solidarietà"

CIAO CARLA ED ALESSANDRO SON MARIA ROSARIA MI SONO ISCRITTA DA MOLTO TEMPO NEL FORUM , MA NON SO SE AVETE LETTO LE MIE PROPOSTE DATO CHE NON MI RISPONDETEMAI MA SOLO AD ALCUNI.
VI VOLEVO COMUNICARE CHE A CAMPOBASSO C'è LA PARTITA ATTORI CONTRO LE VECCHIE GLORIE DEL CAMPOBASSO CALIO VI VOLEVO CHIEDERE NON è POSSIBILE INSERIRE LA VOSTRA ASSOCIAZIONEE FAR VNIRE ALESSANDRO PREZIOSI I FONDI VANNO IN BENEFICENZA AI BAMINI DOWN MA SPERO ANCHE AGLI ALTRI . IO INTANTO IL BIGLIETTO LHO ACQUISTATO
PNSATECI FAMMI SAPERE CARLA
BCAI MROSARIA


Ciao Maria Rosaria,

sono contenta che tu sia attenta alle iniziative che potrebbero essere utili anche per parlare di "Un Buco nel Muro". Ascolta, Carla legge senz'altro le tue righe ma puoi raccontarle di più: quando, dove (indirizzo), da chi, ecc. perché in ogni caso sarà una buona cosa sapere della partita di beneficenza di Campobasso e può sempre servire leggere come e da chi è organizzata.

E' un consiglio per cogliere l'occasione di salutare

con Affetto, Giuly
Smile


P.S. - Che ne dici di cliccare in alto su profilo e modificare la tua "firma"?
Solo per togliere l'indirizzo e-mail, è già visibile passando con il mouse sul tastino in basso a destra del messaggio... e al posto puoi aggiungere una parola di saluto in più per esempio, o un bel verso che ti parla al cuore.
Solo se vuoi, e poi dai un consiglio a me, ciao, un bacio, Giuly
Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
mfiorito



Registrato: 30/03/04 14:13
Messaggi: 40
Residenza: Campobasso

MessaggioInviato: Sab Ott 02, 2004 16:43    Oggetto: RISPOSTA Rispondi citando


cara genziana,
SO SOLO CHE LA PARTITA PER IBAMBINI IN DIFFICOLTà è STATA ORGANIZZATA DALLA REGIONE MOLISE A LLO STADIO SELVA PIANA DI CAMPOBASSO ED I BIGLIETTI COSTANO 5 EURO.
SONO ATTENTA A QUESTE INIZIATIVE PERCHè ANCHE IO NEL MIO PICCOLO VOGLIO FARE QUALCOSA DI CONCRETO NON SOLO A CHIACCHIERE E MI DISPIACE X QUESTI BIMBI.
IO INTANTO CI VADO ALLA PARTITA ANCHE SE PREZIOSI NON C'è ED IL BIGLIETTI L'HO ACQUISTATO SONO MOLTO SERENA
UN ABBRACCIO MROSARIA
_________________
SAPER DONARE SENZA ASPETTARE DI RICEVERE QUALCOSA IN CAMBIO è STUPENDO PERCHè NEL CUORE FIORSCONO GIOIE IMMENSE
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM Yahoo MSN
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Sab Ott 02, 2004 19:42    Oggetto: Rispondi citando


brava! hai ascoltato Genziana!

In silenzio, è da tanto che penso a qualcosa per raccogliere fondi.

Nella nostra realtà ciò non è affatto, purtoppo, facile.
Ho già dovuto confrontarmi con indifferenze e mancanza di solidarietà.
Non è facile anche perchè bisogna avere la fortuna e possibilità di trovare i giusti canali.

Carla è già al corrente di una mia proposta, che riguarda piuttosto possibilità che potrei sfruttare relative al lavoro che svolgo.
Comunque, per quanto riguarda l'eventuale realizzazione di eventi tipo quello cui tu ti riferisci, o simili, continuerò ad informarmi!
.......e se son rose e con il placet di Carla, fioriranno!!!
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
Carla



Registrato: 10/03/04 11:38
Messaggi: 1322

MessaggioInviato: Dom Ott 03, 2004 23:06    Oggetto: Rispondi citando


Non capisco se parli di una partita da fare a favore di Adricesta o di aiutare quella già in corso per i bimbi down. Comunque Alessandro nei prossimi mesi non potrà essere molto presente perchè impegnato con Elisa ", teatro e poesie più pubblicità per il Capitano in uscita a novembre.
Organizzare una partita è molto difficile, e noi speriamo di farne una a Pescar il prossimo maggio. Un abbraccio e grazie Genziana per la tua sempre disponibilità ad assistermi in questo lavoro !
_________________
Carla -
Adricesta
Top
Profilo Invia messaggio privato
mfiorito



Registrato: 30/03/04 14:13
Messaggi: 40
Residenza: Campobasso

MessaggioInviato: Sab Ott 09, 2004 13:03    Oggetto: RISPOSTA Rispondi citando


GENT.MA SI.RA CARLA ,
TI RINGRAZO X LA TUA DISPONIBILITà SEI SEMPRE PRESENTE EGENTILE SCUSAMI SE NON TI HO PIù RISPOSTO MA SO SOLO CHE LA PARTITA SI TERRà OGGI A CAMPOBASSO ECHE è STATA ORGANIZZATA DALLA REGIONE, TI VOLEVO CHIEDERE UN FAVORE IO SICCOME NON MI POSSO MUOVERE X ANDARE A VEDERE ALESSANDRO ACASERTA PER MOTIVI FAMILIARI, MICA SAI SE VIENE ANCHE ACAMPOBASSO CON IL RE LEAR AL TETRAI SAVOIA DI CAMPOBASSO
UN ABBRACCIO AFFETTUOSO E CON STIMA MROSARIA
_________________
SAPER DONARE SENZA ASPETTARE DI RICEVERE QUALCOSA IN CAMBIO è STUPENDO PERCHè NEL CUORE FIORSCONO GIOIE IMMENSE
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM Yahoo MSN
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy