ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

E' NATO IL PRIMO BAMBINO DEL FORUM!!!!!!!!!!
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
efa



Registrato: 22/03/04 23:47
Messaggi: 365
Residenza: Sturno (AV)

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:37    Oggetto: Rispondi citando



Auguri a LuciaSunFlower e alla sua famiglia!
_________________
Nella vita incontremo sempre tanti ostacoli...
ma mai lasciarsi intimorire,
grazie all'impegno e al coraggio nessuno sarà insormontabile...
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
paperogaa



Registrato: 10/03/04 09:27
Messaggi: 75
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:41    Oggetto: AUGURI FILIPPO Rispondi citando


Quando mi è arrivato il tuo messaggio è stato quasi partorire anche per me...
Sono immensamente felice che finalmente hai conosciuto Filippo. Ho praticamente vissuto la tua gravidanza dal primo momento e non vedevo l'ora che questo evento si verificasse.
Baci baci baci
Ross
_________________
Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
paperogaa



Registrato: 10/03/04 09:27
Messaggi: 75
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:43    Oggetto: AUGURI FILIPPO Rispondi citando


Quando mi è arrivato il tuo messaggio è stato quasi partorire anche per me...
Sono immensamente felice che finalmente hai conosciuto Filippo. Ho praticamente vissuto la tua gravidanza dal primo momento e non vedevo l'ora che questo evento si verificasse.
Baci baci baci
Ross
_________________
Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
paperogaa



Registrato: 10/03/04 09:27
Messaggi: 75
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:43    Oggetto: AUGURI FILIPPO Rispondi citando


Quando mi è arrivato il tuo messaggio è stato quasi partorire anche per me...
Sono immensamente felice che finalmente hai conosciuto Filippo. Ho praticamente vissuto la tua gravidanza dal primo momento e non vedevo l'ora che questo evento si verificasse.
Baci baci baci
Ross
_________________
Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
paperogaa



Registrato: 10/03/04 09:27
Messaggi: 75
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:51    Oggetto: AUGURI FILIPPO Rispondi citando


Quando mi è arrivato il tuo messaggio è stato quasi partorire anche per me...
Sono immensamente felice che finalmente hai conosciuto Filippo. Ho praticamente vissuto la tua gravidanza dal primo momento e non vedevo l'ora che questo evento si verificasse.
Baci baci baci
Ross
_________________
Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
paperogaa



Registrato: 10/03/04 09:27
Messaggi: 75
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:52    Oggetto: AUGURI FILIPPO Rispondi citando


Quando mi è arrivato il tuo messaggio è stato quasi partorire anche per me...
Sono immensamente felice che finalmente hai conosciuto Filippo. Ho praticamente vissuto la tua gravidanza dal primo momento e non vedevo l'ora che questo evento si verificasse.
Baci baci baci
Ross
_________________
Rossella
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
antonella



Registrato: 29/06/04 15:16
Messaggi: 761

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 08:58    Oggetto: Rispondi citando


Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

AL PICCOLO FILIPPO, ALLA SUA MAMMA E AL SUO PAPA'
L'AUGURIO PIU' CARO DI UN FUTURO SERENO E RICCO DI FELICITA'


Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
diamatrix



Registrato: 11/03/04 12:43
Messaggi: 100
Residenza: Torino

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 09:18    Oggetto: Rispondi citando


Il miracolo si è compiuto ancora. Dall’amore è nata una vita nuova. Dall’amore, ne sono certa, Filippo ne trarrà l’energia necessaria per crescere. Con affetto, un augurio immenso..Daiana

_________________

Un sorriso è un volo di felicità dall'anima di chi lo dona al cuore di chi lo riceve.....
Top
Profilo Invia messaggio privato
luciaflorence



Registrato: 19/03/04 18:00
Messaggi: 73
Residenza: firenze

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 09:53    Oggetto: Rispondi citando




E' MERAVIGLIOSO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FACCIO LE MIE PIU' SENTITE CONGRATULAZIONI ALLA MAMMA E AL PAPA'.

A FILIPPO AUGURO UNA VITA COLMA DI FELICITA' E DI AMORE


LUCIA
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 09:56    Oggetto: Rispondi citando


UN AFFETTUOSO BENVENUTO AL NOSTRO FILIPPO ED AUGURONI DI CUORE ALLA NEO-MAMMA LUCIA E A SUO MARITO!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

P.S.: Aveva proprio fretta il piccolino...guardate la cicogna, c'ha pure le scarpe da tennis per fare piu' in fretta!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________



L'ultima modifica di Rossana il Lun Dic 20, 2004 14:15, modificato 3 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
maya



Registrato: 24/05/04 16:11
Messaggi: 1403

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 11:12    Oggetto: Rispondi citando


Non esiste nella vita di una donna emozione più intensa della nascita di un figlio..Cara Lucia auguro a te e Filippo,e ovviamente a tutta la tua famiglia,un mondo di bene.Che il vostro angelo custode vi protegga sempre.Buon Natale.......tanto Gesù bambino nella culla ce l'hai già!!!!!!!
Un bacione Maya
Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
silvana



Registrato: 10/03/04 20:23
Messaggi: 1229

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 11:54    Oggetto: Rispondi citando


Congratulazioni a mamma e papa'

a FILIPPO

benvenuto con l'augurio di una vita colma di gioia, serenità e tanto tanto amore

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
LuciaVulcano



Registrato: 12/03/04 15:55
Messaggi: 133
Residenza: milano

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 13:07    Oggetto: FILIPPO Rispondi citando


CIAO RAGAZZE.STANOTTE,DURANTE IL TURNO,SONO SCESA AL NIDO A VEDERE COME STAVA FILIPPO.SEMRAVA IL FRATELLINO DI HEIDI,CON DUE POMELLI ROSSI,CICCIOTTI CON LA MANINA SOTTO UNA DELLE DUE GUANCE CHE SE LA DORMIVA ALLA GRANDE.SEMBRAVA LA FOTO CHE HA MESSO GEM.HO VISTO LA SUA CARTELLA E LA VISITA CHE GLI HA FATTO LA PEDIATRA.TUTTO OK!!!!!! E' LUNGO 51 CM E HA UNA CIRCONFERENZA CRANICA DI 35.NEL GUARDARLO QUALCHE LACRIMUCCIA E' SCESA.SAPETE IO NON POSSO AVERE FIGLI E FORSE IL BUON DIO MI HA DONATO QUESTA ENERGIA,QUESTO COMPITO,A VOLTE FATICOSO(INTENDO DAL PUNTO DI VISTA EMOTIVO),DI SOSTENERE E DARE CONFORTO NELLE SITUAZIONI CRITICHE.MA NON AVETE IDEA DI QUANTA GIOIA E FELICITA' PROVO A FARLO E QUANTO IN VENT'ANNI HO RACCOLTO E HO IMPARATO.

HO NEL CUORE UNA GRANDISSIMA FELICITA' E AUGURO A TUTTE VOI UNA ESPERIENZA SIMILE.E' UN VERO MIRACOLO DELLA NATURA, ANCHE SE PER UN ATTIMO HO TEMUTO IL PEGGIO.CHE CI VOLETE FARE DEFORMAZIONE PROFESSIONALE.

GRAZIE PER AVER CONDIVISO CON ME QUESTA BUONA E LIETA NOVELLA.MI HA FATTO TANTO PIACERE RILEGGERE VECCHIE CONOSCENZE.
VI VOGLIO BENE CON AFFETTO E AMICIZIA LUCIAVULCANO.
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
NIC



Registrato: 17/04/04 07:50
Messaggi: 1595

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 13:27    Oggetto: Rispondi citando


luciavulcano scrive :

Citazione:
NEL GUARDARLO QUALCHE LACRIMUCCIA E' SCESA.SAPETE IO NON POSSO AVERE FIGLI E FORSE IL BUON DIO MI HA DONATO QUESTA ENERGIA,QUESTO COMPITO,A VOLTE FATICOSO(INTENDO DAL PUNTO DI VISTA EMOTIVO),DI SOSTENERE E DARE CONFORTO NELLE SITUAZIONI CRITICHE.MA NON AVETE IDEA DI QUANTA GIOIA E FELICITA' PROVO A FARLO E QUANTO IN VENT'ANNI HO RACCOLTO E HO IMPARATO


Luciiiii, sei una 'grande' Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Tanti baciotti (a distanza di sicurezza ! Very Happy ) al piccolo Filippo e alla sua mammina....
e x te, x il ruolo svolto....SONO SICURA CHE IL 'CAPITANO' NE SAREBBE FIERO....già una volta ti ha pubblicamente elogiato nell'ambito della tua professione....ricordi Question Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Wink

Ciaoooooo

Nic
_________________
....non sono niente, non sarò mai niente, non posso voler essere niente, a
parte ciò, ho in me tutti i sogni del mondo

(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato
Rossana



Registrato: 09/03/04 22:17
Messaggi: 7575
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Lun Dic 20, 2004 13:32    Oggetto: Re: FILIPPO Rispondi citando


[quote="luciaVulcano"]CIAO RAGAZZE.STANOTTE,DURANTE IL TURNO,SONO SCESA AL NIDO A VEDERE COME STAVA FILIPPO.SEMRAVA IL FRATELLINO DI HEIDI,CON DUE POMELLI ROSSI,CICCIOTTI CON LA MANINA SOTTO UNA DELLE DUE GUANCE CHE SE LA DORMIVA ALLA GRANDE.SEMBRAVA LA FOTO CHE HA MESSO GEM.HO VISTO LA SUA CARTELLA E LA VISITA CHE GLI HA FATTO LA PEDIATRA.TUTTO OK!!!!!! E' LUNGO 51 CM E HA UNA CIRCONFERENZA CRANICA DI 35.NEL GUARDARLO QUALCHE LACRIMUCCIA E' SCESA.SAPETE IO NON POSSO AVERE FIGLI E FORSE IL BUON DIO MI HA DONATO QUESTA ENERGIA,QUESTO COMPITO,A VOLTE FATICOSO(INTENDO DAL PUNTO DI VISTA EMOTIVO),DI SOSTENERE E DARE CONFORTO NELLE SITUAZIONI CRITICHE.MA NON AVETE IDEA DI QUANTA GIOIA E FELICITA' PROVO A FARLO E QUANTO IN VENT'ANNI HO RACCOLTO E HO IMPARATO.

HO NEL CUORE UNA GRANDISSIMA FELICITA' E AUGURO A TUTTE VOI UNA ESPERIENZA SIMILE.E' UN VERO MIRACOLO DELLA NATURA, ANCHE SE PER UN ATTIMO HO TEMUTO IL PEGGIO.CHE CI VOLETE FARE DEFORMAZIONE PROFESSIONALE.

GRAZIE PER AVER CONDIVISO CON ME QUESTA BUONA E LIETA NOVELLA.MI HA FATTO TANTO PIACERE RILEGGERE VECCHIE CONOSCENZE.
VI VOGLIO BENE CON AFFETTO E AMICIZIA LUCIAVULCANO.


SEI GRANDE LUCIA...UN ABBRACCIO

P.S.: NE DARESTI 1 DA PARTE MIA A LUCIA E FILIPPO? GRAZIE CARA!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum Alessandro Preziosi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
Pagina 3 di 6

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy