ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte settima
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 20:36    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
cinzia76 ha scritto:


SORELLINA ho capito ma allora che mi chiede a fare i particolari se poi non li vuole sapere Shocked ????



X FARTELO CAPIRE...TU A TUO MARITO NON CHIEDERESTI I PARTICOLARI SE LUI DOVESSE ANDARE A VEDERE LA SUA ATTRICE?NON PENSO CHE LUI TI DIREBBE DOMANI VADO A VENNEZIA A VEDERE LA FERILLI E TU GLI DICI SEMPLICEMENTE BUON DIVERTIMENTO Rolling Eyes GLI FARESTI UNA MAREA DI DOMANDE NO?


E PERCHE' GLI ALTRI MARITI NON SI STIZZANO Shocked ???'VERO ANTO VERO CLA' Rolling Eyes ?????



TUO MARITO SI STIZZA XCHE' E' GELOSO..NON GLIENE PUOI FARE UNA COLPA :roll:GLI ALTRI NON SO' COME LA PENSANO... Rolling Eyes


INFATTI NON GLIENE FACCIO UNA COLPA.....A SIENA FORTUNATAMENTE DISSE CHE GLI ERA PIACIUTO IL MIO ATTEGGIAMENTO TRANQUILLO E RILASSATO CON ALE Wink .....PERCHE' CHE SI PENSAVA CHE ERO LA RAGAZZINA IN ENFASI SCHIZZATA E FUORI DI TESTA Rolling Eyes ???

HAI CENATO SORELLI'???

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 20:40    Oggetto: Rispondi citando


TU CERCA DI NON FARLO INGELOSIRE TROPPO OK? DA BRAVA Wink

SORELLINA NON HO ANCORA CENATO FA' TROPPO CALDO E LO COMBATTO CON DEL TE FREDDO AL LIMONE...MI SA' MI SA' CHE CENERO QUESTA NOTTE ALLE 23:00 CIRCA COME IERI SERA SEDUTI X TERRA COME BAMBINI Very Happy Very Happy Very Happy NEL FRATTEMPO I DIAVOLETTI DORMONO E NOI STIAMO FRESCHI E TRANQUILLI Very Happy Wink

E TU HAI CENATO?

BACIO

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 20:45    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
TU CERCA DI NON FARLO INGELOSIRE TROPPO OK? DA BRAVA Wink

SORELLINA NON HO ANCORA CENATO FA' TROPPO CALDO E LO COMBATTO CON DEL TE FREDDO AL LIMONE...MI SA' MI SA' CHE CENERO QUESTA NOTTE ALLE 23:00 CIRCA COME IERI SERA SEDUTI X TERRA COME BAMBINI Very Happy Very Happy Very Happy NEL FRATTEMPO I DIAVOLETTI DORMONO E NOI STIAMO FRESCHI E TRANQUILLI Very Happy Wink

E TU HAI CENATO?

BACIO


DAI SU' NON HA MOTIVO DI ESSERE GELOSO!!!PER COSA POI PER QUALCHE SALUTO E QUALCHE CHIACCHERA Rolling Eyes ???

IO HO MANGIATO UN PANINO...COME SEDUTI PER TERRA Shocked ???E COME MAI I DIAVOLETTI DORMONO DI GIA' Rolling Eyes ???

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 21:37    Oggetto: Rispondi citando


STASERA TUTTO TACE Confused .......VI RICORDATE MICA GIOVEDI' SCORSO INVECE COME STAVAMO TUTTE IN FERMENTO Rolling Eyes Rolling Eyes ...E QUANTE CAVOLATE ABBIAMO SPARATO Shocked Shocked Wink ????!!!!!!!

NON RICORDO COME MAI Rolling Eyes Rolling Eyes ...MAH Laughing Laughing Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
cinziaelucaforever



Registrato: 11/04/09 21:44
Messaggi: 854

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 21:41    Oggetto: Rispondi citando


Cinzietta se ti può consolare ci sono io...Hai visto che ho mantenuto la promessa? Wink Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato Yahoo
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 21:50    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Cinzia e benvenuta Very Happy !!!!questo e' il topic dei sogni e da un anno a questa parte devo dire che ha portato fortuna perche' qualche sogno che all'epoca sembrava impossibile si e' avverato Very Happy !!!tu che pensi dei sogni?

Bellissima la foto che hai nella firma Laughing !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 21:59    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
TU CERCA DI NON FARLO INGELOSIRE TROPPO OK? DA BRAVA Wink

SORELLINA NON HO ANCORA CENATO FA' TROPPO CALDO E LO COMBATTO CON DEL TE FREDDO AL LIMONE...MI SA' MI SA' CHE CENERO QUESTA NOTTE ALLE 23:00 CIRCA COME IERI SERA SEDUTI X TERRA COME BAMBINI Very Happy Very Happy Very Happy NEL FRATTEMPO I DIAVOLETTI DORMONO E NOI STIAMO FRESCHI E TRANQUILLI Very Happy Wink

E TU HAI CENATO?

BACIO


DAI SU' NON HA MOTIVO DI ESSERE GELOSO!!!PER COSA POI PER QUALCHE SALUTO E QUALCHE CHIACCHERA Rolling Eyes ???

IO HO MANGIATO UN PANINO...COME SEDUTI PER TERRA Shocked ???E COME MAI I DIAVOLETTI DORMONO DI GIA' Rolling Eyes ???


SEDUTI X TERRA COME BAMBINI.... Very Happy Very Happy LA TOVAGLIETTA CON SOPRA I PIATTI E NOI SEDUTI ..FA' CALDO E COSI' CI RINFRESCHIAMO Very Happy Wink

I RAGAZZI DORMONO XCHE' IL RIENTRO E' ALLE 22.30 E MANGIANO PRIMA DI USCIRE...

ADESSO VI LASCIO

VI AUGURO UNA SERENA NOTTE...

SORELLINA BACIO

CINZIA BACIOTTIA ANCHE A TE..

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
ENZO+ANTO



Registrato: 25/03/09 10:11
Messaggi: 3600
Residenza: LOMELLINA (PV)

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:02    Oggetto: Rispondi citando


Carissima Sara già da tempo non stavo bene, ma pensavo fosse colpa del gran caldo e della stanchezza di fine anno scolastico. Di notte non riuscivo a dormire per mancanza di fiato e durante il giorno qualsiasi gesto mi sembrava uno sforzo terribile, mi sono decisa di andare daL nostro medico che mi ha consigliato immediatamente un elettrocardiogramma. E' risultato che avevo fatto un piccolo infarto senza accorgermi, ero scompensata e tachicardica. Mi hanno ricoverata d'urgenza e dopo vari esami cardiologici hanno ritenuto necessario inserirmi un defibrillatore. Oggi ho tolto i punti e sto discretamente bene. Ora posso riprendere la mia vita in modo normale anche se dovrò rimanere sempre sotto controllo perchè ormai il mio cuore è scompensato. Ringrazio Dio che tutto è finito nel migliore dei modi perché a detta dei dottori ho rischiato parecchio. Grazie per il tuo interessamento un bacione ANTONIA
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:04    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
TU CERCA DI NON FARLO INGELOSIRE TROPPO OK? DA BRAVA Wink

SORELLINA NON HO ANCORA CENATO FA' TROPPO CALDO E LO COMBATTO CON DEL TE FREDDO AL LIMONE...MI SA' MI SA' CHE CENERO QUESTA NOTTE ALLE 23:00 CIRCA COME IERI SERA SEDUTI X TERRA COME BAMBINI Very Happy Very Happy Very Happy NEL FRATTEMPO I DIAVOLETTI DORMONO E NOI STIAMO FRESCHI E TRANQUILLI Very Happy Wink

E TU HAI CENATO?

BACIO


DAI SU' NON HA MOTIVO DI ESSERE GELOSO!!!PER COSA POI PER QUALCHE SALUTO E QUALCHE CHIACCHERA Rolling Eyes ???

IO HO MANGIATO UN PANINO...COME SEDUTI PER TERRA Shocked ???E COME MAI I DIAVOLETTI DORMONO DI GIA' Rolling Eyes ???


SEDUTI X TERRA COME BAMBINI.... Very Happy Very Happy LA TOVAGLIETTA CON SOPRA I PIATTI E NOI SEDUTI ..FA' CALDO E COSI' CI RINFRESCHIAMO Very Happy Wink

I RAGAZZI DORMONO XCHE' IL RIENTRO E' ALLE 22.30 E MANGIANO PRIMA DI USCIRE...

ADESSO VI LASCIO

VI AUGURO UNA SERENA NOTTE...

SORELLINA BACIO

CINZIA BACIOTTIA ANCHE A TE..


SORELLINA NON HO MAI PROVATO A MANGIARE PER TERRA LO SAI Rolling Eyes ??BIZZARRA COME COSA MA PER COME SONO FRACCOMODA IO TEMO CHE NON MI CI TROVEREI A MIO AGIO Confused .....

NON HO CAPITO I RAGAZZI DORMONO PERCHE' SONO RIENTRATI PRIMA DELL'ORARIO DI RIENTRO E CIOE' LE 22:30?

FRA UN PO' VADO ANCH'IO....OGGI MI SONO SVENTOLATA E HO SUDATO STANDO IN MEZZO ALLA CORRENTE E MI E' VENUTA LA TOSSE Shocked Confused !!!!

BUONANOTTE E SOGNI....PREZIOSI Laughing Laughing Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:07    Oggetto: Rispondi citando


OH DIO ANTONIA! MI DISPIACE TANTO....IO NON SAPEVO TUTTO QUESTO ...XO' SONO CONTENTA DI LEGGERE CHE STAI BENE...TU RIGUARDATI E FAI FARE TUTTO AD ENZO Wink

MI HA FATTO PIACERE PARLARE CON TE VIENI A TROVARCI PIU' SPESSO..

BACIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:07    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ANTONIA CARISSIMA CHE PIACERE LEGGERTI!!!SONO MOLTO CONTENTA CHE SIA ANDATO TUTTO BENE E SONO CONVINTA CHE TI RIPRENDERAI PRESTO FORTE E IN GAMBA COME SEI...SENZA FARE SFORZI PERO' MI RACCOMANDO Wink !

TI ABBRACCIO FORTEMENTE UN BACIONE!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
cinziaelucaforever



Registrato: 11/04/09 21:44
Messaggi: 854

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:10    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Cinzietta e mi auguro tanto che porti fortuna anche a me... Razz Cosa penso dei sogni? Mah! Se ci credi veramente il sogno si può, alcune volte avverare...Tante volte mi è capitato, non so se anche a te, di fare i cosidetti sogni premonitori, beh si sono avverati...Ma in una realtà triste...Poi se parliamo invece di un sogno, o un desiderio ce l'avrei in primix, e non solo io, d'incontrare il nostro grande e meraviglioso Ale! Razz Ah! Bellisima anche la tua di firma e la foto affianco con le immagini dei mitici attori napoletani e il nostro amletico Alessandro...Buona notte e un bacio! A domani... Razz


L'ultima modifica di cinziaelucaforever il Gio Lug 09, 2009 22:24, modificato 1 volta
Top
Profilo Invia messaggio privato Yahoo
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:11    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
cinzia76 ha scritto:
sarah72andrea ha scritto:
TU CERCA DI NON FARLO INGELOSIRE TROPPO OK? DA BRAVA Wink

SORELLINA NON HO ANCORA CENATO FA' TROPPO CALDO E LO COMBATTO CON DEL TE FREDDO AL LIMONE...MI SA' MI SA' CHE CENERO QUESTA NOTTE ALLE 23:00 CIRCA COME IERI SERA SEDUTI X TERRA COME BAMBINI Very Happy Very Happy Very Happy NEL FRATTEMPO I DIAVOLETTI DORMONO E NOI STIAMO FRESCHI E TRANQUILLI Very Happy Wink

E TU HAI CENATO?

BACIO


DAI SU' NON HA MOTIVO DI ESSERE GELOSO!!!PER COSA POI PER QUALCHE SALUTO E QUALCHE CHIACCHERA Rolling Eyes ???

IO HO MANGIATO UN PANINO...COME SEDUTI PER TERRA Shocked ???E COME MAI I DIAVOLETTI DORMONO DI GIA' Rolling Eyes ???


SEDUTI X TERRA COME BAMBINI.... Very Happy Very Happy LA TOVAGLIETTA CON SOPRA I PIATTI E NOI SEDUTI ..FA' CALDO E COSI' CI RINFRESCHIAMO Very Happy Wink

I RAGAZZI DORMONO XCHE' IL RIENTRO E' ALLE 22.30 E MANGIANO PRIMA DI USCIRE...

ADESSO VI LASCIO

VI AUGURO UNA SERENA NOTTE...

SORELLINA BACIO

CINZIA BACIOTTIA ANCHE A TE..


SORELLINA NON HO MAI PROVATO A MANGIARE PER TERRA LO SAI Rolling Eyes ??BIZZARRA COME COSA MA PER COME SONO FRACCOMODA IO TEMO CHE NON MI CI TROVEREI A MIO AGIO Confused .....

NON HO CAPITO I RAGAZZI DORMONO PERCHE' SONO RIENTRATI PRIMA DELL'ORARIO DI RIENTRO E CIOE' LE 22:30?

FRA UN PO' VADO ANCH'IO....OGGI MI SONO SVENTOLATA E HO SUDATO STANDO IN MEZZO ALLA CORRENTE E MI E' VENUTA LA TOSSE Shocked Confused !!!!

BUONANOTTE E SOGNI....PREZIOSI Laughing Laughing Wink !!!


PROVA A FARLO CON EGIDIO E VEDRAI CHE TI DIVERTIRAI... Wink

I RAGAZZI SONO NELLA LORO STANZA E PRESUMO CHE DORMANO XCHE' GLI E' SEVERAMENTE VIETATO SCENDERE O FARSI TROVARE IN PIEDI Rolling Eyes Rolling Eyes

PRENDI UN'ASPIRINA E VAI A LETTO MI RACCOMANDO Wink

SERENA NOTTE A TUTTE/I

BACIONI SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:18    Oggetto: Rispondi citando


TI AUGURO CON TUTTO IL CUORE CHE TUTTI I TUOI SOGNI SI REALIZZINO...QUELLO DI INCONTRARE IL NOSTRO ALE ERA ANCHE IL MIO SOGNO E DEVO DIRE CHE L'HO REALIZZATO 3 VOLTE NELL'ARCO DI TRE MESI MA QUESTO GRAZIE ALLE RAGAZZE QUI CHE LA PRIMA VOLTA MI HANNO SPRONATO AD AVVICINARLO....SONO RIUSCITE A FARLO ANCHE SE FISICAMENTE NON ERANO CON ME E POI E' VENUTO TUTTO DA SE'...ALE E' STRAORDINARIAMENTE SEMPLICE, UMILE E SPONTANEO Very Happy ED E' DIFFICILE PROVARE SOGGESTIONE VICINO A LUI...OVVIAMENTE E' UN'EMOZIONE GRANDISSIMA PERO' LUI RIESCE E METTERE A PROPRIO AGIO LE PERSONE...TI AUGURO DI INCONTRARLO PRESTO!!COME MAI NON SEI ANDATA QUANDO E' STATO A MILANO CON L'AMLETO Rolling Eyes ??

SOGNI PREMONITORI NON LI HO MAI FATTI....CIOE' TU HAI SOGNATO QUALCOSA CHE POI E' SUCCESSO REALMENTE Cool ???

GRAZIE....IO HO UNA GRANDE PASSIONE PER NAPOLI TRAMANDATA DAL MIO PAPA' CHE E' CAMPANO Laughing !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8439
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Gio Lug 09, 2009 22:20    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:

PROVA A FARLO CON EGIDIO E VEDRAI CHE TI DIVERTIRAI... Wink

I RAGAZZI SONO NELLA LORO STANZA E PRESUMO CHE DORMANO XCHE' GLI E' SEVERAMENTE VIETATO SCENDERE O FARSI TROVARE IN PIEDI Rolling Eyes Rolling Eyes

PRENDI UN'ASPIRINA E VAI A LETTO MI RACCOMANDO Wink

SERENA NOTTE A TUTTE/I

BACIONI SARAH


SORELLINA....
NON MI ISPIRA MOLTO PROVARCI LO SAI Rolling Eyes ???

PERCHE' AI RAGAZZI E' VIETATO SCENDERE O FARSI TROVARE IN PIEDI Shocked ???

HO PRESO ACTIDUE CHE MI PIZZICA PURE IL NASO Confused ....ASPIRINE NON NE AVEVO Crying or Very sad ......

NOTTISSIMA Wink!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  Successivo
Pagina 51 di 53

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy