ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

GRAZIE , GRAZIE PER IL VOSTRO AIUTO

 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Carla



Registrato: 10/03/04 11:38
Messaggi: 1321

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 15:43    Oggetto: GRAZIE , GRAZIE PER IL VOSTRO AIUTO Rispondi citando


NON MI STANCHERO' MAI DI RINGRAZIARVI PER L'AIUTO CHE CI STATE DANDO, NON MOLLATE ANCHE SE NON VEDETE ACCONTENTATE LE VS. PROPOSTE, PERCHE' COME GIA' SPIEGATO NEL FORUM ADRICESTA, CI SONO TANTI LIMITI DA RISPETTARE E PERCHE' E' DIFFICILE REALIZZARLE TUTTE. CONTINUATE COSI', SIETE LA NOSTRA FORZA.

VI ABBRACCIO TUTTI E..... DATECI SEMPRE NUOVE IDEE
_________________
Carla -
Adricesta
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mag 08, 2004 17:16    Oggetto: Rispondi citando


FIGURATI CARLA SIAMO UNA SQUADRA E AIUTARE I BAMBINI GRATIFICA I NOSTRI CUORI,BACI VALENTINA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Renata



Registrato: 13/03/04 11:16
Messaggi: 777
Residenza: PROVINCIA VENEZIA

MessaggioInviato: Dom Mag 09, 2004 13:56    Oggetto: Rispondi citando


CERTO CARLA NON SMETTEREMO



CERCHIAMO SEMPRE DI FAR "FRULLARE" LA TESTOLINA PER NUOVE IDEE.......NOI PROPONIAMO... POI STA A VOI.....


BACI
_________________
NON DIRE MALE DI NESSUNO,
PERCHE' E' DI TE CHE DICI MALE.
SE DICI MALE DI QUALCUNO,
TUTTO NEL MONDO RESTA UGUALE.

F. Pessoa
Top
Profilo Invia messaggio privato
genziana



Registrato: 22/03/04 13:40
Messaggi: 37243

MessaggioInviato: Dom Mag 09, 2004 14:14    Oggetto: A Carla Rispondi citando


Grazie a Te Carla per l'attenzione che presti alle nostre "garibaldine" idee.
Il Tuo messaggio è già la ns. ricompensa.
Se poi Alessandro moltiplicandosi per due riesce a realizzare una delle proposte sarà toccare il Cielo con un dito. Questo per sorridere pensando al Capitano quando prova ad affacciarsi in questa parte del Forum...

Per quanto mi riguarda apro sempre per primo questo forum e sono contentissima (lo dico anche alle altre/i partecipanti alla "squadra") se trovo qualche nuova idea e se so qualcosa che possa esser utile scrivo.

A Te, Alessandro e Tutto lo Staff di Esperti, l'onere di esaminare le proposte e renderle concrete,

Con grande Affetto, Giuly
Embarassed Smile
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage
BEAUTIFULROBY



Registrato: 10/03/04 09:32
Messaggi: 811

MessaggioInviato: Lun Mag 10, 2004 09:10    Oggetto: Rispondi citando


Cara Carla, tutte NOI...siamo felici di poter fare, anche nel nostro piccolo, qualcosa x questi bambini...Grazie tanto x aver reso tutto ciò possibile!!!! Un abbraccio FORTE FORTE.... * Roberta* Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Lun Mag 10, 2004 09:19    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ROBY COME VA IO HO UN PO' DI RAFFREDDORE MA I SAPORI LI SENTO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Jole



Registrato: 11/03/04 16:11
Messaggi: 449
Residenza: milano

MessaggioInviato: Lun Mag 10, 2004 15:20    Oggetto: Rispondi citando


Carissima Carla .... un pò in ritardo, ma rispondo.... non sei te che ci devi ringraziare, ma noi per averci dato la possibilità di avere un motivo in più di essere fieri alla mattina quando ci guardiamo allo specchio!!!!!
Anche se nelle ultime settimane praticamente non ho fatto nulla per voi .... causa lavoro, non vi ho abbandonati ....
_________________
"Il rischio più grande nella vita ... è non rischiare"
Top
Profilo Invia messaggio privato
pinapa



Registrato: 23/03/04 18:45
Messaggi: 392

MessaggioInviato: Lun Mag 10, 2004 17:19    Oggetto: Rispondi citando


A VOLTE PENSO CHE STò FACENDO POCO,PERCHè STARE VICINO SUL FORUM NON CANCELLA LA DISTANZA GEOGRAFICA...MA NEL MOMENTO IN CUI ARRIVA UN TUO GRAZIE IL SENSO DI "POCA UTILITà" SVANISCE E Dà LA CARICA PER ARRIVARE PRESTO ALLA META,CIAO
_________________
SI PUò IMITARE E FALSIFICARE TUTTO AL MONDO,TRANNE L'AMORE.L'AMORE NON SI PUò RUBARE,IMITARE,ESSO ABITA SOLO NEL CUORE CHE SA DONARSI INTERAMENTE,QUESTA è LA FONTE DI OGNI ARTE,H.H
Top
Profilo Invia messaggio privato
PAOLA



Registrato: 09/03/04 21:18
Messaggi: 2234

MessaggioInviato: Lun Mag 10, 2004 20:27    Oggetto: Rispondi citando


CARA CARLA, E' SEMPRE UN PIACERE LEGGERTI. CAUSA "MALATTIA" DEL MIO PORTATILE, SONO STATA UN PO' LONTANO DAL FORUM E TI GIURO CHE NE HO SENTITO UNA MANCANZA PAZZESCA.........
TU CI DICI "GRAZIE" MA IO MI SENTO ASSOLUTAMNTE IN DOVERE DI RINGRAZIARE TE E FEDERICA, CHE ASSIEME ALLA BRILLANTE IDEA DEL NOSTRO BRAVO GUAGLIONE, STATE FACENDO Sì CHE IO STIA SFORZANDOMI DI TIRARE FUORI DA ME COSE CHE NON ERO MAI STATA CAPACE FINO IN FONDO DI FARE!!!!
NON TI RICORDERAI CREDO, DATA LA CONFUSIONE, DELL'ABBRACCIO DI PESCARA CON LA PROMESSA DI NON MOLLARE!!
BENE QUELLA NON è SOLTANTO UNA PROMESSA, MA ORMAI UN FERVENTE DESIDERIO ED IMPEGNO!!
IL CERVELLO è SEMPRE AL LAVORO!!!
Wink Wink MILLE BACI Wink Wink
_________________
PAOLA


intelligenti pauca
Top
Profilo Invia messaggio privato
bio



Registrato: 11/03/04 15:35
Messaggi: 476

MessaggioInviato: Mar Nov 09, 2004 20:53    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Carla, grazie a tutti gli angeli del forum che con loro affetto mi stanno aiutando a migliorarmi sempre e comunque con amore.
Adesso ho un sogno,e spero di poterlo realizzare insieme a tutte voi,leggere tutto ciò che si è fatto e che si continuerà a fare mi infonde un senso di sicurezza e di serenità nel profondo dell'animo che mi aiuta a credere che con amore si può,si può fare tutto anche ciò che non si sarebbe mai creduto poter realizzare.
A breve qualcosa cambierà.........diventerò libero da alcuni obblighi che non mi hanno permesso di fare tutto ciò che il mio cuore avrebbe voluto per il NOSTRO PROGETTO..........a breve potrò essere di nuovo ciò che sono..........anche grazie a voi.
Vi abbraccio caldamente.

_________________
Ricomincio da me :Essere se stessi contro tutto e con tutti.
Bio
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Fiorella
Ospite





MessaggioInviato: Mar Nov 09, 2004 22:38    Oggetto: Rispondi citando


Coraggio amica Bio la vita la nostra vita è meravigliosa noi tutte abbiamo uno scopo importantissimo aiutare i nostri angeli che dono meraviglioso l'AMORE
Fiorella
Top
Carla



Registrato: 10/03/04 11:38
Messaggi: 1321

MessaggioInviato: Ven Giu 17, 2005 14:49    Oggetto: Rispondi citando


che bello rileggere vecchi topic !!! Un abbraccio,
_________________
Carla -
Adricesta
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy