ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

INIZIATIVA DA NON SOTTOVALUTARE!SE LEGGI MI FAI UN PIACERE!
Vai a 1, 2, 3, 4  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Sab Mar 13, 2004 19:00    Oggetto: INIZIATIVA DA NON SOTTOVALUTARE!SE LEGGI MI FAI UN PIACERE! Rispondi citando


CARO ALESSANDRO,QUI A PARMA MIO ZIO è PRESIDENTE DI UN CIRCOLO FOTOGRAFICO E ANCHE IO NE FACCIO PARTE...MI STO DANDO DA FARE -COME TUTTE LE MITICHE NAVIGATRICI DI QUESTO SITO!!!-A DIFFONDERE IL TUO PROGETTO,CHE RITENGO DAVVERO MOLTO NOBILE.ADORO SCRIVERE E FOTOGRAFARE...E,COME TU BEN SAI LA FOTOGRAFIA è UNA FORMA DI ARTE E DI COMUNICAZIONE MOLTO FORTE...PUò AVERE UN IMPATTO SUL PUBBLICO DAVVERO ECCEZIONALE!ABBIAMO GIà ALLESTITO DIVERSE MOSTRE CON LA COLLABORAZIONE DEL COMUNE DI PARMA E SONO STATE UN SUCCESSO...HANNO AVVICINATO LE PERSONE NON SOLO AL MONDO DELLA FOTOGRAFIA,MA ANCHE A DIVERSI ASPETTI DEL SOCIALE.CHE NE DIRESTI DELL'IDEA DI ALLESTIRE UNA MOSTRA FOTOGRAFICA ITINERANTE A FAVORE DELLA TUA ASSOCIAZIONE?LE FOTO POTREBBERO ESSERE ACCOMPAGNATE DALLE FRASI PIù BELLE RACCOLTE DAL SITO,DAI TUOI PENSIERI A RIGUARDO...
IL LINGUAGGIO DELLA FOTO è UNA LINGUAGGIO MAGICO,OGNUNO PUò INTERIORIZZARLO E FARLO PROPRIO...E AIUTA MOLTO A SENSIBILIZZARE LE PERSONE...SPERO TU POSSA PRENDERE IN CONSIDERAZIONE LA MIA IDEA...E RISPONDERMI QUANDO TROVI IL TEMPO...CON AFFETTO LUCIA Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Sab Mar 13, 2004 19:22    Oggetto: Rispondi citando


ANCHE VOI RAGAZZE/I DITEMI SE APPREZZATE LA MIA IDEA...PER ME è MOLTO IMPORTANTE!!!!UN BACIO AFFETTUOSO
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Marta



Registrato: 12/03/04 23:59
Messaggi: 120
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Sab Mar 13, 2004 20:19    Oggetto: Rispondi citando


Secondo me è un idea davvero stupenda!!! Spero tanto che venga seriamente presa in considerazione ed in qusto caso mi farebbe molto piacere fare qualcosa per realizzarla, quindi conta pure su di me!!
Un bacio ciao Marta
Top
Profilo Invia messaggio privato
alessandro preziosi
Ospite





MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 00:58    Oggetto: risposta per lucia mostra fotografie Rispondi citando


sei grande è un' ottima idea a prestissimo ale un bacio e ancora un' altro ale
Top
JaDed



Registrato: 13/03/04 23:13
Messaggi: 855
Residenza: Svizzera Italiana

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 01:02    Oggetto: Rispondi citando


Lucia è una idea davvero molto interessante, la fotografia sa trasmettere molte emozioni...


*JaDed*
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage MSN
Dany!



Registrato: 12/03/04 21:10
Messaggi: 773
Residenza: Salerno

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 02:00    Oggetto: Rispondi citando


Giusto sono daccordo!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 11:14    Oggetto: Rispondi citando


ma è il vero ale quello che mi ha risposto???comunque se Alessandro,sei interessato...non fai che contattarmi al mio indirizzo mail se è possibile oppure qui sul forum...l'idea è facilmente organizzabile!un bacio p.sgrazie ragazze del vostro sostegno!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 11:17    Oggetto: brava!!! Rispondi citando


E' UN'OTTIMA IDEA!!!! SPERO TROVIATE IL MODO DI REALIZZARLA DAVVERO... io sono di Arezzo, ma verrei molto volentieri,adoro le mostre e ho una vera passione per la fotografia!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 11:20    Oggetto: NINA Rispondi citando


ROVO CHE SIA UN'OTTIMA IDEA.......SPERO TROVIATE IL MODO DI REALIZZARLA DAVVERO!!!! Io sono di Arezzo, ma verrei molto volentieri alla mostra.....ADORO LE MOSTRE ED HO UNA VERA PASSIONE PER LE FOTOGRAFIE!!!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
Ospite






MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 11:35    Oggetto: Rispondi citando


grazie ragazze per il sostegno!ho bisogno di conferme al più presto e se la cosa dovesse andare in porto bisogna riuscire ad organizzarla per bene!spero di avere il sostegno di Alessandro...potrebbe essere un successo!un bacio p.s comunque vadano le cose è sempre un successo fare qualcosa per chi ha bisogno!!!




"CHIUDI GLI OCCHI,LIBERA IL PENSIERO E I COLORI DELL'IRIDE DIPINGERANNO L'ANIMA DI OGNI BAMBINO"Lucia
Top
Gaia



Registrato: 09/03/04 18:16
Messaggi: 463
Residenza: milano

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 12:02    Oggetto: Rispondi citando


BRAVA!ANCHE IO MI STO DANDO DA FARE,SPERIAMO DI RIUSCIRE AD OTTENERE QUALCOSA DI CONCRETO.CI METTERò TUTTA ME STESSA.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 15:58    Oggetto: Rispondi citando


grazie GAIA!da parma a milano non cè nemmeno tanta strada!!!potremmo collaborare insieme se solo alessandro approvasse e sostenesse questa iniziativa!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 16:23    Oggetto: PERPLESSITà... Rispondi citando


Confused SINCERAMENTE SPERO CHE MI RISPONDA PRESTO...NON Cè TEMPO DA PERDERE SE SI VUOLE DAVVERO ORGANIZZARE UNA COSA DEL GENERE!E LUI DOVREBBE INTUIRE QUESTA COSA PER QUESTO SONO UN Pò PERPLESSA CIRCA LE SUE RISPOSTE...SE SONO SUE,CMQ SE ME LO CNFERMATE ALLORA VA BENE,...BACI!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
JaDed



Registrato: 13/03/04 23:13
Messaggi: 855
Residenza: Svizzera Italiana

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 16:52    Oggetto: Rispondi citando


Speriamo che abbia tempo di fare un salto sul forum Lucia. Spett...cerchiamo di fare in modo che veda il messaggio...


*JaDed*
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage MSN
Lucia



Registrato: 10/03/04 18:48
Messaggi: 871
Residenza: Parma

MessaggioInviato: Dom Mar 14, 2004 16:58    Oggetto: Rispondi citando


E COME SI FA A CAPIRE SE VEDE IL MESS?A PATTO CHE SIA LUI CHE MI ABBIA RISPOSTO...CMQ GRAZIE DEL SOSTEGNO...STASERA VERSO LE 22.30 MI CONNETTO PER VEDERE SE Cè QUALCHE RISPOSTA! Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Forum e Proposte ADRICESTA Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3, 4  Successivo
Pagina 1 di 4

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy