ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Presenze su giornali e TV!
Vai a 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Federica



Registrato: 09/03/04 14:50
Messaggi: 110
Residenza: Pescara

MessaggioInviato: Gio Mag 20, 2004 16:43    Oggetto: Presenze su giornali e TV! Rispondi citando


Raccolgo un suggerimento moltoooo intelligente..
invito a scrivere su questo topic chi ha notizie di apparizioni televisive o interviste su giornali che riguardano il nostro prezioso Preziosi...

Così evitiamo di aprire molti topic..ok?
Vi chiedo di riportare qui solo le notizie di quel tipo, senza commentare..così non facciamo troppe pagine..ok?
come sempre i vs suggerimenti sono molto utili!
_________________
Federica
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Lun Set 20, 2004 19:38    Oggetto: Rispondi citando


Stefy72 ha scritto:
CON TE SI, INVECE??!??????????!???????????!???????!??
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


... E TU ZITTA !!!! Exclamation Evil or Very Mad
... O TI TOCCA VICENZA!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Top
Profilo Invia messaggio privato
Fiorella
Ospite





MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:17    Oggetto: Rispondi citando


Il mondo mi sta deludendo sempre di più e mi accorgo di essere dalla parte giusta cioè dalla parte delle persone migliori di quelle che sanno quello che vogliono e come lo vogliono.
Non ascoltiamo chi non ama Ale e che si comporta male con lui, sono persone obsoleto persone con il cuore vuoto e prive di amore per il prossimo.
E poi non vale neanche la pena di pensarci, certo dispiace però viviamo in un mondo dove esiste molto egoismo e poco altruismo.
Dunque care ragazze guardiamo avanti pensiamo solo ed esclusivamente ai nostri piccoli e
M I G L I O R I A M O C I
Vi abbraccio vostra amica Fiorella
Top
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:21    Oggetto: Rispondi citando


LA GENTE NON CAPISCE LE SCELTE DI ALE NOI SAPPIAMO CHE ALE E' SEMPRE ALE IN OGNI COSA CHE DECIDE E CHE DA MOLTO A QUESTO PROGETTO .
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Fiorella
Ospite





MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:35    Oggetto: Rispondi citando


Dalle nostre parole traspare
una sola cosa molto importante:
GUAI CHI CI TOCCA ALESSANDRO
POSSIAMO DIVENTARE DELLE
LEONESSE AGGUERRITE E
DETERMINATE, DUNQUE PERSONE
INGRATE STATE ATTENTE ARRIVANO LE
LLLLLLUUUUUUUUUUOOOOOGGGGGGG
OOOOOOOTTTTTTTTEEEEEEEEEEEE
NNNNNNNNNNNNEEEEEEEEEEEEEE
NNNNNNNNNNNNTTTTTTTTT
IIIIIIIIIIIIIII
Top
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:39    Oggetto: Rispondi citando


FIORELLA SEI GRANDIOSA BRAVA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Antonella2



Registrato: 26/03/04 15:43
Messaggi: 694
Residenza: Lucca

MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:40    Oggetto: Rispondi citando


[quote="Paola"]
cianipat51 ha scritto:
Giornali spazzatura, l'ultimo DI PIU', tv spazzatura, giornalisti spazzatura ecc, ecc, ecc

Ma a noi che ce frega Exclamation Question Exclamation Question

IL GENERALE, IL BEL CAPITANO E LE SUE LUOGOTENENTI, vanno avanti a testa bassa, incuranti di certi giudizi stupidi e superficiali (a volte mi domando: ma queste persone hanno mai parlato VERAMENTE con Alessandro?) e come un ariete abbatteranno il muro dell'indifferenza.

Non per niente il nostro grido di battaglia e

MIGLIORIAMOCI!


Ben detto!!!!!!!!!! :wink:

MI AGGIUNGO A QUESTO CORO UNANIME SIA DI VECCHI CHE DI ALIENI
] PERSONE COME COSTANTINO NON VALGONO GRANCHE'

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
patry



Registrato: 09/05/04 10:28
Messaggi: 555
Residenza: San Casciano V.P Firenze

MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:40    Oggetto: alessandro Rispondi citando


COME HA DETTO CARLA ?
SE MI TOCCANO ALESSANDRO DIVENTO UNA LEONESSA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



QUINDI ANCHE NOI DOBBIAMO DIRE COME LEI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Mar Set 28, 2004 21:43    Oggetto: Re: alessandro Rispondi citando


patry ha scritto:
COME HA DETTO CARLA ?
SE MI TOCCANO ALESSANDRO DIVENTO UNA LEONESSA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



QUINDI ANCHE NOI DOBBIAMO DIRE COME LEI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



PAROLE SANTE TOCCATE TUTTO MA NON ALESSANDRO ALTRIMENTI SONO GUAI SERI Twisted Evil
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 08:41    Oggetto: Re: PRESENZE Rispondi citando


cianipat51 ha scritto:
NINA ha scritto:
V@le ha scritto:
NINA ha scritto:
cri83 ha scritto:
.....LA PARODI PRESENTANDO COSTANTINO LO HA DEFINITO "UN PUNTO DI RIFERIMENTO PER MOLTI GIOVANI" !!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad

.....ecco xchè ultimamente nn mi sento più tanto giovane!!!!! Confused Rolling Eyes Confused Shocked
Dopo questa affermazione....... Rolling Eyes Rolling Eyes .....mi sento ancora più vecchia!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Dio come mi sento vecchia!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


E io sicome non posso assolutamente sentirmi vecchia...
mi definisco un'alieno!! Rolling Eyes Almeno in qualke modo mi sento esclusa da questo brutto gruppo.... Rolling Eyes Confused


BENE!!!!

conclusione : QUESTO MITICO FORUM è POPOLATO DA "VECCHI" E DA "ALIENI"!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


e da persone simpaticissime come te!!!

Alè viola!

.......nn sperare di intenerirmi!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
.....tanto nn mi freghi!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

FORZA JUVE!!!!!!!!!!! Exclamation
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 08:45    Oggetto: Re: PRESENZE Rispondi citando


V@le ha scritto:
cianipat51 ha scritto:

e da persone simpaticissime come te!!!

Alè viola!


Concordo hai proprio ragione! Laughing

Adesso Nina arrossisce


........chi???? IO ???????? Shocked Shocked Shocked Shocked ............no...........dico: ma avete presente con chi avete a che fare???? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 08:50    Oggetto: Re: PRESENZE Rispondi citando


Paola ha scritto:
Veramente io spesso mi sento aliena......è preoccupante????!!!!


ma veramente???? Shocked
anch'io!!!!!!!
Exclamation lo vedi???? .........SIAMO FATTE L'UNA PER L'ALTRA!!! Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
NINA



Registrato: 12/03/04 19:26
Messaggi: 3771

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 08:52    Oggetto: Re: alessandro Rispondi citando


patry ha scritto:
COME HA DETTO CARLA ?
SE MI TOCCANO ALESSANDRO DIVENTO UNA [color=red]LEONESSA!!!!!!!
[/color]






........ vanno bene anche i cuccioli????? Laughing Laughing Embarassed Embarassed Embarassed
Top
Profilo Invia messaggio privato
silviac



Registrato: 25/05/04 08:10
Messaggi: 367
Residenza: Frosinone

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 09:25    Oggetto: Rispondi citando


Faccio il mea culpa Embarassed Embarassed
La prima volta che ho visto Alessandro recitare è stato in Vivere la mia impressione? " ....oddio il solito belloccio che pensa di essere arrivato, di essere un grande attore solo per i suoi bei occhi blu.... Shocked "
Non vedo più vivere (anche perchè gli hanno cambiato orario e io la mattina lavoro...).
Per motivi di casa in costruzione vedo poco la televisione e casualmente sotto dicembre 2003 vedo la pubblicità di EDR. Bellissimo una fiction in costume, adoro tutto ciò che è in costume. Laughing Wink Nooooooooooooooo chi appare lì in pubblicità: "quell'odioso" del Preziosi. Mi dispiace per la mia passione del "costume" ma di certo non lo vedrò, "quello" non lo sopporto proprio Evil or Very Mad Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Casualmente una sera che non si usciva (a gennaio fa proprio freddo!!!!) in televisione non c'era niente di bello e così, molto svogliatamente, ho incominciato a vedere Elisa. Confused Ecco contagiata dalla forza di questa ragazza, colpita in pieno dalla rivombrisite Confused Confused Ma lui il "conte" niente non lo mando giù. Evil or Very Mad
Per l'ennesima volta (quando si dice il destino) subisco un intervento che mi blocca a letto per molti giorni. Crying or Very sad Riviste mai comprate compaiono magicamente nelle mie mani, in qualche modo devo pur passare il tempo...., Wink un'intervista letta, parole che colpiscono il cuore, rotocalchi televisivi contengono l'ennesima intervista all'attore del momento e di nuovo parole che colpiscono il cuore.
Sono passata oltre, oltre quegli occhi blu, oltre quel fisico, oltre quel sorriso .......... sono passata oltre la figura dell'attore, ho visto la persona. Una persona con un animo sensibile, che va dritto per la sua strada senza scendere in compromessi per mantenere il successo.
Vuole realizzare il suo sogno, essere un attore e non un sex simbol. Vuole recitare per esprimere se stesso, per tirare fuori quella carica che ha dentro in quello che considera la sua casa Il palcoscenico, il teatro.
Ho sbagliato chiedo umilmente perdono ho giudicato senza conoscere.
Cari giornalisti che tanto criticate avete provato a guardare oltre??
Io l'ho fatto e ho scoperto una persona speciale, unica.
Non giudichiamo gli altri, giudichiamo prima noi stessi.
_________________
Non c'è calore che possa scaldarti di più, quanto il sorriso di un bambino
Silvia
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Siv



Registrato: 09/03/04 17:59
Messaggi: 1741
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Mer Set 29, 2004 10:03    Oggetto: Re: PRESENZE Rispondi citando


NINA ha scritto:
cri83 ha scritto:
.....LA PARODI PRESENTANDO COSTANTINO LO HA DEFINITO "UN PUNTO DI RIFERIMENTO PER MOLTI GIOVANI" !!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad


.....ecco xchè ultimamente nn mi sento più tanto giovane!!!!! Confused Rolling Eyes Confused Shocked

Dopo questa affermazione....... Rolling Eyes Rolling Eyes .....mi sento ancora più vecchia!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Dio come mi sento vecchia!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO
SOTTOSCRIVO

PREFERISCO ESSERE UNA VECCHIETTA PIUTTOSTO CHE UNA GIOVANE CON UN PUNTO DI RIFERIMENTO DEL GENERE!!!!

MA SECONDO VOI CERTE STR..STUPIDATE LE PENSANO DI NOTTE?!?!? Shocked Shocked Shocked
RAGAZZE TENIAMOCI BEN ANCORATE, PERCHE’ SE DOVESSIMO SEGUIRE QUEI PUNTI DI RIFERIMENTO, ANDIAMO ALLA DERIVA!!!!! Laughing Laughing Laughing

MA POI LASCIAMOLI PARLARE, IN QUALCHE MODO DEVONO PUR RIEMPIRE LO SPAZIO CHE HANNO A DISPOSIZIONE!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
…perché i versi non sono, come credono tutti, sentimenti… sono esperienze…
Le ultime ore di A.I.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Successivo
Pagina 1 di 20

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy