ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

Un pensiero per voi durante il lavoro...
Vai a Precedente  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Asia72



Registrato: 10/03/04 21:37
Messaggi: 44
Residenza: Firenze

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 12:52    Oggetto: Rispondi citando


Very Happy Eccoci .. lo sapevo.. sarai già sparito.. son riuscita a beccarti praticamente subito.. ma con quanto possono essere tua fan.. mi era cominciata la pausa pranzo e ti ho preferito ad un buon panino con il prosciutto crudo Cool
comunque......oggi pomeriggio ci hai ragione....
FORZA ITALIA.... Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
Claudia Ballabio



Registrato: 10/03/04 14:17
Messaggi: 173
Residenza: Seregno (Mi)

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:04    Oggetto: Grazie Ale! Rispondi citando


Ciao! Sono contenta che tu abbia scritto! Ho già acquistato 2 biglietti x Re Lear per il 9! Spero, anzi, ne sono certa che tu reciterai benissimo come quando hai interpretato Oreste nelle Coefore. Sono certa che non mi deluderai! Non vedo l'ora di vederti recitare! Un bacione, Claudia.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Maria Teresa



Registrato: 10/03/04 07:59
Messaggi: 1113
Residenza: Grosseto

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:05    Oggetto: Rispondi citando


grazie
nonostante i tuoi impegni pensi lo stesso a noi..
Anche a me un giorno fara' piacere di incontrare un persona seria e per bene cone te.. vedi io... ti penso come ad un fratello saggio minore .

Nonostante la tua giustificata assenza noi abbiamo un grande faro che e' la nostra Carla che ci insegna ogni giorno sempre di piu' a donare amore.

con stima

maria teresa


L'ultima modifica di Maria Teresa il Lun Giu 14, 2004 14:08, modificato 2 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato
lucy



Registrato: 19/04/04 12:11
Messaggi: 41

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:06    Oggetto: Un pensiero per voi durante il lavoro Rispondi citando


Caro Alessandro, sapere che ti stai finalmente concentrando su 'Re Lear' mi ha fatto molto piacere. Saperti in giro di qua e di là mi faceva temere un pò di distrazione. Io sarò a Verona e nel frattempo mi alleno ascoltando 'Le ultime ore di A.I.'. Quindi a presto, con stima lucy
Top
Profilo Invia messaggio privato
Lorena



Registrato: 01/04/04 19:04
Messaggi: 409
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:08    Oggetto: Rispondi citando


ANCHE SE SEI DISTANTE DA NOI IN QUESTO PERIODO IL SAPERE CHE LEGGI I NOSTRI MESSAGGI, IL SAPERE CHE TI FACCIAMO ANCHE RIDERE MI FA IMMENSAMENTE PIACERE E NON DEVI SENTIRTI TRISTE PER QUESTA MANCANZA PERCHE' SEI SEMPRE NEI NOSTRI PENSIERI.
BUON LAVORO (SAPENDO QUANTO PER TE SIA IMPORTANTE IL TEATRO)
E
Wink Wink Wink Wink SCONFIGGIAMO INSIEME LA DANIMARCALORENA
Top
Profilo Invia messaggio privato
LINDA



Registrato: 22/04/04 12:24
Messaggi: 45

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:25    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALE FINALMENTE RIESCO A LEGGERE UN TUO MESSAGGIO POCO DOPO CHE TU AI SCRITTO AL FORUM E SONO TROPPO CONTENTA PERCHE ADESSO TI RISCRIVO IO COSI MI SEMBRA QUASI CHE ABBIAMO AVUTO UN VERO DIALOGO!GRAZIE PER LE BELLE PAROLE CHE USI PER NOI DEL FORUM,ANCHE SE IO MI SENTO CHE FACCIO COSI POCO!AI DETTO CHE TRA UN PO TI INCONTRERAI CON ALCUNE DI NOI MA PULTROPPO IO NON SARO FRA QUELLE PECCATO !LA SARDEGNA MI SEMBRA SEMPRE PIU LONTANA DA TE.SPERO DI RISENTIRTI PRESTO CIAO E SAPPI CHE ANCHE DA QUESTO PICCOLO ANGOLINO DELL ISOLA TI SONO VICINA A PRESTO 8) 8) :-D [/b]
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
LINDA



Registrato: 22/04/04 12:24
Messaggi: 45

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:27    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALE FINALMENTE RIESCO A LEGGERE UN TUO MESSAGGIO POCO DOPO CHE TU AI SCRITTO AL FORUM E SONO TROPPO CONTENTA PERCHE ADESSO TI RISCRIVO IO COSI MI SEMBRA QUASI CHE ABBIAMO AVUTO UN VERO DIALOGO!GRAZIE PER LE BELLE PAROLE CHE USI PER NOI DEL FORUM,ANCHE SE IO MI SENTO CHE FACCIO COSI POCO!AI DETTO CHE TRA UN PO TI INCONTRERAI CON ALCUNE DI NOI MA PULTROPPO IO NON SARO FRA QUELLE PECCATO !LA SARDEGNA MI SEMBRA SEMPRE PIU LONTANA DA TE.SPERO DI RISENTIRTI PRESTO CIAO E SAPPI CHE ANCHE DA QUESTO PICCOLO ANGOLINO DELL ISOLA TI SONO VICINA A PRESTO 8) 8) :-D [/b]
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Ari



Registrato: 11/03/04 22:40
Messaggi: 92
Residenza: Pisa

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:34    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALESSANDRO,
OGNI GIORNO SPERO SEMPRE DI TROVARE UN TUO MESSAGGIO ED OGGI VORREI URLARE LA GIOIA DI AVERLO TROVATO.

OGNI VOLTA CONFERMI CHE SEI UNICO.

SPERO DI PORTERTI DAVVERO INCONTRARE A VERONA.

CON INFINITO EFFETTO.

ARIANNA
Top
Profilo Invia messaggio privato
Carlax



Registrato: 12/03/04 11:31
Messaggi: 84

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:40    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Alessandro e..... complimenti , vedo che comincia a imparare ad usare il computer sei riuscito anche ad inserire le "emoticons" !!!!! Sempre più grande il nostro Ale Wink Wink Wink
Scherzo , grazie di tutto e continua a leggerci noi ti siamo vicine anche se lontane , e questa sera alle 18 saremo ancora più vicini e andremo alla grande !!!! Rolling Eyes (speriamo)
_________________
Puoi alzarti molto presto al mattino ,
ma il tuo destino si è alzato prima di te
Top
Profilo Invia messaggio privato
Raff



Registrato: 11/03/04 16:21
Messaggi: 24
Residenza: Bologna

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:43    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Alessandro vivo anch'io la realtà di questo forum ed è molto bella, sarò a Verona al Teatro Romano l'8 Luglio per vederti finalmente! In bocca al lupo per tutto, Raff.
Top
Profilo Invia messaggio privato
Siv



Registrato: 09/03/04 17:59
Messaggi: 1741
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:47    Oggetto: Rispondi citando


Prima di tutto ricambio l'urlo d'affetto... Laughing
del resto noi strilliamo sempre.. non ci senti?!?!? Laughing
è sempre un piacere leggerti.. ti aspettavo di sera, come al solito, invece hai fatto un'incursione durante la pausa pranzo.. e pure stavolta ti ho mancato!!!
Metticela tutta, che Verona s'avvicina.. e noi siamo già pronte per l'evento!!! Wink
_________________
…perché i versi non sono, come credono tutti, sentimenti… sono esperienze…
Le ultime ore di A.I.
Top
Profilo Invia messaggio privato
silvana



Registrato: 10/03/04 20:23
Messaggi: 1229

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:48    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Alessandro
i tuoi messaggi danno forza e vitalità............... ci fanno riflettere .............e accrescono la voglia di dare e migliorare!!!
Grazie!!!
con affetto SILVANA
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
silvana



Registrato: 10/03/04 20:23
Messaggi: 1229

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 13:48    Oggetto: Rispondi citando


Grazie Alessandro
i tuoi messaggi danno forza e vitalità............... ci fanno riflettere .............e accrescono la voglia di dare e migliorare!!!
Grazie!!!
con affetto SILVANA
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
TITTI 2



Registrato: 02/04/04 23:37
Messaggi: 1569
Residenza: Livorno

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 14:00    Oggetto: Rispondi citando


CIAO ALESSANDRO............FA PIACERE VEDERTI OGNI TANTO SUL FORUM.............COME VEDI TUTTI I SOLDATINI A RAPPORTO..............E NON PREOCCUPARTI ABBIAMO UN GRANDISSIMO GENERALE CHE CI ISTRUISCE PER BENE E NOI LA SEGUIAMO CON AFFETTO E AMORE VERSO UN PROGETTO DIVENTATO MOLTO IMPORTANTE ANCHE PER NOI................
SPERO TU TORNI AL PIù PRESTO NONOSTANTE I TUOI IMPEGNI...............LO SO LAVORI MOLTO..............E SCUSA SE MI PERMETTO, MA DELLE VOLTE PER UN SEMPLICE CIAO BASTANO 5 MINUTI ED A NOI DA UNA CARICA ENORME................NON PREOCCUPARTI, SO CHE CI PENSI COMUNQUE, E NOI QUI TI VOGLIAMO TUTTE MOLTO BENE..............OGNUNA A MODO PROPRIO!!!!!!!!!!!!!

CIAO ALESSANDRO E A PRESTO!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink Wink

_________________
TITTI...........

GLI AMICI SONO ANGELI SENZA ALI
BARBARA
Top
Profilo Invia messaggio privato
giada



Registrato: 10/05/04 21:17
Messaggi: 626
Residenza: milano

MessaggioInviato: Lun Giu 14, 2004 14:10    Oggetto: Rispondi citando


Ciao Alessandro,
che bello che tu ogni tanto sia qui'!
Sarò a Verona per il Re Lear il giorno 7 con mio marito.
Sono sicura che lo interpreterai benissimo, non vedo l'ora di vederti recitare.
A presto carissimo amico e Buon lavoro!
giada
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Successivo
Pagina 2 di 14

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy