ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

IL MIO AUGURIO, IN RITARDO, DI BUON NATALE
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
ELLY88



Registrato: 26/05/04 18:45
Messaggi: 822
Residenza: correggio (RE)

MessaggioInviato: Sab Gen 01, 2005 19:02    Oggetto: ale Rispondi citando


augurissimi per un 2005 di serenità amore e SOLIDARIETA' ad ale un bravissimo attore capace di farmi provare emozioni vere
MIGLIORIAMOCI CON AMORE
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Alessandrina



Registrato: 07/11/04 20:19
Messaggi: 3964
Residenza: CHIARAVALLE (AN)

MessaggioInviato: Sab Gen 01, 2005 20:44    Oggetto: Rispondi citando


AUGURISSIMISSIMI ALESSANDRO!SICURAMENTE ORA STARAI DORMENDO, I FESTEGGIAMENTI SI SARANNO PROLUNGATI STA NOTTE.... Laughing
BUONISSIMO 2005!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail MSN
federico_882004



Registrato: 15/09/04 17:09
Messaggi: 89
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 03:08    Oggetto: AUGURI ANKE A TE ALE :-) Rispondi citando


TANTI AUGURI ANKE A TE ALE Very Happy Very Happy E FELICE ANNO NUOVO Smile Very Happy
GRAZIE PER AVERCI RISPOSTO Very Happy Very Happy , E NON PREOCCUPARTI PER IL RITARDO!!
DI NUOVO TANTISSIMI AUGURI Very Happy Smile Mr. Green

6 UN ATTORE BRAVISSIMO E SIMPATICISSIMO Very Happy Very Happy , SIA COME ATTORE E SIA COME PERSONA Very Happy Very Happy IL PROGETTO è BELLISSIMO, TI STIMO MOLTO E SPERO ANKIO DA GRANDE DI DIVENTARE UN ATTORE BRAVO E FAMOSO COME TE....NON SO SE CI RIUSCIRò, Crying or Very sad Crying or Very sad MA MAI DIRE MAI Laughing Mr. Green
TU E VITTORIA SIETE I MIEI ATTORI PREFERITI, NON CAMBIATE MAIII Very Happy Very Happy

INVECE TUTTI/E VOI DEL FORUM SIETE DELLE PERSONE SPECIALI Very Happy Very Happy ..SEMPRE COSI BRAVE E GENTILI CON TUTTI Very Happy ....è SEMPRE UN PIACERE LEGGERE I VOSTRI MESSAGGI...E SPERO DI INCONTRARVI E CONOSCERVI DI PERSONA UN GIORNO.. Very Happy ..SIETE SUPER Mr. Green

VI ABBRACCIO FORTE FORTE FORTE Very Happy Smile Mr. Green
_________________
Da federico Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage Yahoo MSN
stellina



Registrato: 25/04/04 16:38
Messaggi: 271

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 04:04    Oggetto: Rispondi citando


Felice anno a tutti Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

[url][/url]
Top
Profilo Invia messaggio privato
Emily



Registrato: 01/01/05 01:05
Messaggi: 6
Residenza: Napoli

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 04:29    Oggetto: ciao Rispondi citando


auguri di natale posticipati e felice anno nuovo
_________________
Emily
Top
Profilo Invia messaggio privato
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 04:56    Oggetto: Rispondi citando


Ciao ale,
e rieccomi ancora qui a mandarti gli auguri di buon anno... e pensare che l'anno scorso no immaginavo neanche che esistesse un ragazzo così profondo come lo sei tu!!!! Da quando ho iniziato a vedere le repliche di elisa devo dire che si è aperto in me un mondo nuovo fatto di sogni e di speranze. Sinceramente mi domandavo se un giorno sarei riuscita almeno a farti gli auguri di un felice anno nuovo!!! E ora non mi sembra poswsibile che sono proprio qui a scriverti ma soprattutto a mandare gli auguri ad una persona fanrìatsticas che nonostante il successo non si è mai montata la testa e che soprattutto pensa a persone che sono meno fortunate di te e che si trovano a combattere contro una malattia molto seria quale un tumore...

Augurandoti un felice anno nuovo spero che queste mie poche parole possano arrivarti direttamente al cuore e che possano far si che diventi una persona ancora più speciale di quanto già sei!!!!!

TANTI AUGURI

la tua piccola ma grande Cris e poi se mi darai la possibilità ti spiegherò il motivo di questo piccola ma grande

Ciao a presto
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
Silvia85



Registrato: 10/03/04 02:48
Messaggi: 173
Residenza: Palermo

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 09:57    Oggetto: Rispondi citando


Anche se in ritardo buon natale anche a te Alessandro e Felice Anno Nuovo...che possa essere anche per te sereno e come tu lo preferisci.

Ciao
Silvia
_________________
"Non è forte colui che fa grandi imprese...ma chi mette tutta la sua forza anche nelle piccole cose"
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail MSN
anjamari



Registrato: 02/11/04 22:39
Messaggi: 118

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 10:02    Oggetto: Rispondi citando


AUGURI ALESSANDRO . POSSA QUESTO ANNO CHE STA CI STA DAVANTI ACCOGLIERE TUTTI I SOGNI E LE SPERANZE CHE IN ESSO RIPONIAMO, IL CORAGGIO DI METTERE IN CONTO LE DELUSIONI, LA TENACIA X DIRE SEMPRE "AVANTI". XTE ALESSANDRO , X LA VITA CHE VERRA'.
Top
Profilo Invia messaggio privato
pat



Registrato: 24/03/04 17:52
Messaggi: 53
Residenza: Treviso

MessaggioInviato: Dom Gen 02, 2005 19:07    Oggetto: Rispondi citando


Tanti tanti cari auguri ( in ritardo, ma sempre validi...) per un felicissimo ANNO NUOVO ad Ale e a tutte le amiche del forum....BUON ANNO !!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato
sissi



Registrato: 10/03/04 00:31
Messaggi: 4009
Residenza: ROMA

MessaggioInviato: Lun Gen 03, 2005 22:24    Oggetto: Rispondi citando


caro ale.... Cool Cool buon anno, e grazie per aver regalato a me come a tutti gli altri.....un 2004 migliore, ed un motivo per sentirsi forti e per fare qualcosa, concretamente, per gli altri...posso solo dirti.....per il 2005 continuiamo cosi, miglioriamoci
baci di cuore, con affetto, stima e ammirazione
Sissi
Top
Profilo Invia messaggio privato
Stefania



Registrato: 09/03/04 19:18
Messaggi: 1304
Residenza: Roma

MessaggioInviato: Dom Gen 09, 2005 22:37    Oggetto: Rispondi citando


Nessuno è piu' in ritardo di me per gli auguri!!! ah ah ah !!! Mann.........ai virus!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Un abbraccio forte forte a tutte e a te...splendido capitano Wink Wink Wink Wink
_________________
..."se distanza ti farai io sarò asfalto,
impronta sui tuoi passi
senza stringere mai...
fuori è un giorno fragile
ma tutto qui cade incantevole
come quando resti con me..."
Top
Profilo Invia messaggio privato
Dany!



Registrato: 12/03/04 21:10
Messaggi: 773
Residenza: Salerno

MessaggioInviato: Dom Gen 09, 2005 23:03    Oggetto: Rispondi citando


SALVEEEEE A TUTTIIIIII!!! FINALMENTE SONO RIUSCITA DOPO UN MESE A VENIRE NEL FORUM!!! Very Happy Very Happy Very Happy ALLELUIA!!! Very Happy Very Happy Very Happy NON SAPETE QUAN NE HO PASSATE, E HO AVUTO UN SACCO DI PROBLEMI CON IL CMPUTER, E NON LI HO ANCORA RISOLTI, MA L'IMPORTATE E KE ADESSO OGNI VOLTA KE MI CONNETTO IN INTERNET NON VA IN BLOCCO PIù IL COMPUTER! Very Happy (mi sa ke lo devo solo formattare x mezzo di mia sorella! Confused )CMQ SONO VENUTA NON SOLO ATROVARVI DOPO TANTO TEMPO MA ANKE PER FARVI ANKE SE IN RITARDO, MA DI MOLTO: UN FELICE E PASSATO NATALE E UN BUON ANNO PIENO DI GIOIA!!! Very Happy Very Happy Very Happy NON DIMENTICANDOCI MAI DI CIò KE è SUCCESSO IN ASIA!ROBA DA BRIVIDI!... Neutral
E POI A TE ALESSANDRO! Wink Embarassed GRAZIE MILLE PER GLI AUGURI DI BUONE FATTE FESTE ANKE DA PARTE MIA! Wink Embarassed KE BELLO! Very Happy QUESTO è STATO IL NOSTRO PRIMO NATALE! Very Happy MI SAREBBE PIACIUTO VENIRE SUL FORUM DURANTE LE FESTE MA NON MI è STATO POSSIBLIE PER I MOTIVI KE HO CITATO PRIMA! Sad CMQ SONO LO STESSO CONTENTA DI AVERVI FATTO GLI AUGURI XKè CI TENEVO MOLTO A FARLI E DI ESSERE VENUTA FINALMENTE QUì OGGI KE è SOPRATTUTTO IL MIOCOMPLEANNOOOOOOO!!! Very Happy Very Happy Very Happy KE PASSO PE LA PRIMA VOLTA CON VOI E CON ALESSANDRO!!! Very Happy Very Happy FACCIO 15ANNI!!! Very Happy Very Happy SONO CONTENTA PERò MI STUPISCO DI COM SI CRESCE IN FRETTA! Shocked Very Happy CMQ SON LO STESSO CONTENTA! Very Happy Very Happy E FRA POKE ORE FESTEGGIERò CON TUTTI I MIEI AMICI!!!! Very Happy Very Happy EVVIVA! Very Happy Very Happy ADESSO VADO A FARMI UN GIRETTO PER I TOPIC! Wink Wink PS:noto ke il forum si è fatto ancora più incasinato da quando non ci vengo!o almeno sembra a me! Rolling Eyes Rolling Eyes Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato AIM
giulix



Registrato: 24/03/05 14:13
Messaggi: 4
Residenza: cremona

MessaggioInviato: Gio Mar 24, 2005 14:20    Oggetto: AIUTOOOO!!! Rispondi citando


[b]ALESSANDRO PER PIACERE AIUTAMI:SONO UNA RAGAZZA DISABILE ED HO UNA NECESSITA' Rolling Eyes [/b]
_________________
aiutooo!!!giuly
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Pagina 8 di 8

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy