ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

RITORNA IL FORUM PRIMA DEL PREVISTO !!!!!
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Sab Feb 26, 2005 23:50    Oggetto: Rispondi citando


Afferrato mamy!!! Ma i tuoi nipoti quando nascono???
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
cianipat



Registrato: 10/07/04 00:05
Messaggi: 4831

MessaggioInviato: Sab Feb 26, 2005 23:58    Oggetto: Rispondi citando


lisicris ha scritto:
Afferrato mamy!!! Ma i tuoi nipoti quando nascono???


Non sono due.
Lì sono due perchè rappresentano le iniziali dei nomi che daranno al maschio o alla femmina.

La nascita è prevista per la fine di luglio.
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
DUCI



Registrato: 15/02/05 11:52
Messaggi: 108
Residenza: roma

MessaggioInviato: Dom Feb 27, 2005 00:01    Oggetto: Rispondi citando


PER CIANIPAT....
MA ALLORA AUGURI!!! HO LETTO KE DIVENTERAI NONNA...GIUSTO??
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
DUCI



Registrato: 15/02/05 11:52
Messaggi: 108
Residenza: roma

MessaggioInviato: Dom Feb 27, 2005 00:03    Oggetto: Rispondi citando


RAGAZZE VADO A NINNA ANKIO! BACIOTTI
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Dom Feb 27, 2005 00:09    Oggetto: Rispondi citando


NOTTE DUCI A DOMANI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
mrosy



Registrato: 13/02/05 13:36
Messaggi: 59
Residenza: CAMPOBASSO

MessaggioInviato: Dom Feb 27, 2005 13:36    Oggetto: GRAZIE Rispondi citando


SALVE ATUTTE VOI, VI VOLEVO RINGRAZIARE DI CUORE QUI MI SONO TROVATA BENISSIMO CON VOI E GRAZIE AD ALESSANDRO HO CONINUATO A MIGLIORARMI ANCHE NEL RAPPORTO QUTIDIANO CON LE ALTRE PERSONE.
IN QUESTO FORUM HO TROVATO PERSONE STUPENDE COME CHI LO FREQUENTA CIOè LE RAGAZZE CHE CARLA, ALESSANDRO. PERCHè QUI SI POSSONO FARE DISCUSSIONI COSTRUTTIVE ED APPUNTO MIGLIORARSI SEMPRE IN QUANTO NESSUNO è PERFETTO.
NON COME NEL FORUM DI ELISA COME HO GIà DETTO LI OFFENDONO TUTTI GLI ATTORI, LA REGISTA ECC E ME NE SONO ANDATA , XCHè NON SOPPORTO LE INGIUSTIZIE, LA GENTE NON SA APPREZZARE IL LAVORO DI ALESSANDRO MA IO LO DIFENDERò SEMPRE, QUANO UNO è FA LO è SEMPRE VOI CHE NE PENSATE UN BACIO
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Dom Feb 27, 2005 22:33    Oggetto: Rispondi citando


Maria rosaria io ho letto qualche volta quel forum e non mi è piaciuto proprio!!! cmq qui trovi persone vere e in gamba a partire da me!!!! Se vuoi vcollegati tutte le sere e partecipa alle nostre chiacchierate, solo così potrai integrarti e diventare migliore e ti divertirai!!! Se segui le discussioni e la pagina del sito trovi le date dei suoi spettacoli.. io ne sono andata a vedere uno e l'ho incontrato... veramente una persona buonissima e veramente con un cuore pieno d'amore!!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
mrosy



Registrato: 13/02/05 13:36
Messaggi: 59
Residenza: CAMPOBASSO

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 16:53    Oggetto: RISPOSTA Rispondi citando


SI LISCRIS, QUESTO L'HO GIà FATTO NON CI SONO ANDATA PIù SUL QUEL FORUM PER LA GENTE SCOSTUMATA, QUI INVECE SI PUò DISCUTERE DI COSE CONCRETE E SERIE, E MIGIORARSI è VERO I MIEI RAPPORTI CON GLI ALTRI SONO GIà MIGLIORATI HO IMPARATO AD ASCOLTARE GLI ALTRI E NON PRENDERE SEMPRE LA PAROLA E AD AIUTARE CHI è INDIFESO E SAI UNA COSA MI SENTO BENE, SAR UNA COSA PSICOLOGICA MA è CSì.
E ANCHE NEL MONDO LAVORATIVO HO IMPARATO A MIGIORARMI E AD ESSERE TOLLERANTE. RIGUARDO ALESSANDRO LO SEMPRE SAPUTO CHE è UNA PERSONA STUPENDA, PULITA , GENTILE POI METTE MOLTO IMPEGNO NEL SUO LAVORO CHE APPREZZO MOLTO. IO LO DICO CON SINCERITà QUESTO. IO GUARDO QUESTE COSE IN UN ATTORE.
PS CMQ VOLEVO FARVI I MIEI COMPLIMENTI PERCHè QUI MI SONO TROVATA BENISSIMO, SIETE MERAVIGLIOSI
UN ABBRACCIO CON STIMA ED AFFETTO MROSARIA
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato
SUSSUDIO



Registrato: 16/03/04 19:31
Messaggi: 385
Residenza: Friulana

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 19:32    Oggetto: Rispondi citando


cianipat ha scritto:
lisicris ha scritto:
Afferrato mamy!!! Ma i tuoi nipoti quando nascono???


Non sono due.
Lì sono due perchè rappresentano le iniziali dei nomi che daranno al maschio o alla femmina.

La nascita è prevista per la fine di luglio.


WOW!!! CHE BELLA NOTIZIA!!! AUGURI CIANIPAT!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Top
Profilo Invia messaggio privato
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 19:40    Oggetto: Re: RISPOSTA Rispondi citando


mrosy ha scritto:
SI LISCRIS, QUESTO L'HO GIà FATTO NON CI SONO ANDATA PIù SUL QUEL FORUM PER LA GENTE SCOSTUMATA, QUI INVECE SI PUò DISCUTERE DI COSE CONCRETE E SERIE, E MIGIORARSI è VERO I MIEI RAPPORTI CON GLI ALTRI SONO GIà MIGLIORATI HO IMPARATO AD ASCOLTARE GLI ALTRI E NON PRENDERE SEMPRE LA PAROLA E AD AIUTARE CHI è INDIFESO E SAI UNA COSA MI SENTO BENE, SAR UNA COSA PSICOLOGICA MA è CSì.
E ANCHE NEL MONDO LAVORATIVO HO IMPARATO A MIGIORARMI E AD ESSERE TOLLERANTE. RIGUARDO ALESSANDRO LO SEMPRE SAPUTO CHE è UNA PERSONA STUPENDA, PULITA , GENTILE POI METTE MOLTO IMPEGNO NEL SUO LAVORO CHE APPREZZO MOLTO. IO LO DICO CON SINCERITà QUESTO. IO GUARDO QUESTE COSE IN UN ATTORE.
PS CMQ VOLEVO FARVI I MIEI COMPLIMENTI PERCHè QUI MI SONO TROVATA BENISSIMO, SIETE MERAVIGLIOSI
UN ABBRACCIO CON STIMA ED AFFETTO MROSARIA


Sono molto contenta di questo anche perchè siamo qui per migliorasrci e divertici!!! Ciao fatti sentire più speso così ti conosciamo!!! Cmq chiamami cris, ok??
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
sere87



Registrato: 28/02/05 19:25
Messaggi: 18

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 19:43    Oggetto: Rispondi citando


Hei, c'è nessunooooooooooooo!!!!!!? :roll
Top
Profilo Invia messaggio privato
sere87



Registrato: 28/02/05 19:25
Messaggi: 18

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 19:54    Oggetto: Rispondi citando


ciao a tutti,io sono Serena, mi sono appena registrata perchè ho scoperto da poco questo sito e questo forum è davvero interessante, soprattutto perchè qui la gente è più vera e non si cerca di attirare l'attenzione insultando qualcuno... Very Happy Smile Very Happy
Top
Profilo Invia messaggio privato
cianipat



Registrato: 10/07/04 00:05
Messaggi: 4831

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 21:21    Oggetto: Rispondi citando


sere87 ha scritto:
ciao a tutti,io sono Serena, mi sono appena registrata perchè ho scoperto da poco questo sito e questo forum è davvero interessante, soprattutto perchè qui la gente è più vera e non si cerca di attirare l'attenzione insultando qualcuno... Very Happy Smile Very Happy


Permettimi di dirti prima di tutto che sei stata bravissima ad inserirti nel nostro forum senza aprire un altro topic.
COSI' SI FA!!!


Poi ti do a nome di tutte noi un caldissimo ed affettuoso benvenuto. Qui starai bene, potrai parlare di tanti argomenti da quelli più seri a quelli più leggeri e giocherelloni.
In tutti, però, troverai l'inesauribile voglia di fare bene le cose che ci competono in armonia e amicizia.
Il nostro obiettivo è quello di migliorarci con tanto amore per aiutare sempre di più i bambini che vivono una realtà molto triste.
Carla è il nostro tenace Generale, Alessandro è il dolce Capitano e noi tutte siamo UNA SQUADRA IMBATTIBILE!

BENVENUTA!



_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
valentina



Registrato: 09/03/04 18:03
Messaggi: 18106
Residenza: Milano

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 21:35    Oggetto: Rispondi citando


BENVENUTA SERE87 TI TROVERAI BENE QUI
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
*lisicris*



Registrato: 19/11/04 19:16
Messaggi: 10422
Residenza: Gaeta (LT)

MessaggioInviato: Lun Feb 28, 2005 22:11    Oggetto: Rispondi citando


Ciao serena benvenuta nel nostro forum.. miraccomando scrivi più che puoi così ci conoscerai meglio!!!

P.s: ti divertirai ocsì tanto che non ne potrai più fare a meno!!!
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo
Pagina 5 di 6

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy