ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

"BASTEREBBE POCO..BASTEREBBE UN MIRACOLO...XIV.."
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
anonimo
Ospite





MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 09:52    Oggetto: Rispondi citando


Mie carissime amiche e "befane" Wink Very Happy
Sono felice che, nonostante state scrivendo per lo più nell'altro topic, siate venute anche in questo nuovo così da poterlo tenere alto, e da poter intanto avere i vostri pensieri anche qui.. Wink Come vi ho già detto, purtroppo questa volta non ho potuto non chiudere a pagina 46 il nostro amatissimo vecchio topic..infatti per lasciarvi questo post, in questo momento sono a casa di una mia amica, visto che il mio computer non ha dato alcun segno di volersi accendere stamane.. Twisted Evil Evil or Very Mad In serata, tardo pomeriggio verrà il tecnico, e speriamo che non lo debba portare via, altrimenti per qualche giorno, dovrete fare a meno della mia compagnia...In ogni caso, se così dovesse essere, tornerò quanto prima e vi porterò nel cuore come sempre!
Ieri sera, dopo essemi innervosita per diverse cose, soltanto la lettura delle "Ragazze di S.Frediano"è riucita a rasserenarmi..l'ho iniziato e sono già a pag.43..volano via le pagine Very Happy , mi sta piacendo moltissimo..non vedo l'ora che venga introdotto il personaggio di Mafalda,la nostra Vittoria!!!! Very Happy
....Da oggi, devo cominciare a studiare di nuovo..e tanto per "iniziare bene",oggi mi aspettano due volumi di libri di Italiano da ripassare... Shocked Shocked Confused Wink Razz Vedremo un po'.. Very Happy !
Allora ragazze mie, ora vi devo lasciare!Più tardi,o stasera ripasserò di certo, e se il computer ancora non dovesse accendersi...tornerò qui dalla mia amica, di volata! Very Happy

VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA E MIGLIORIAMOCI SEMPRE,
COL CUORE,

Maria Giulia
Top
anonimo
Ospite





MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 10:02    Oggetto: Rispondi citando


NON POTENDO ESSERE PRESENTE il 5 GENNAIO, TRA CIRCA DUE GIORNI...VI SARO' VICINO CON TUTTO IL CUORE!!!! Very Happy Embarassed Embarassed

MI RACCOMANDO, ASPETTO OGNI VOSTRO RESOCONTO!!! Very Happy
FORZA SILVI, E FORZA A TUTTE COLORO CHE AVRANNO MODO DI VIVERE QUESTA MERAVIGLIOSA ESPERIENZA INSIEME Embarassed Embarassed Very Happy


UN BACIO GRANDE A TUTTE VOI, AL NOSTRO CAPITANO, E...MIGLIORIAMOCI, ANDIAMO ALLA GRANDE!

Col cuore,

Maria Giulia
Top
Doni



Registrato: 18/01/06 20:27
Messaggi: 6014
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 15:35    Oggetto: Rispondi citando


Aooooooooo Rolling Eyes Gisi che te pensavi Rolling Eyes che te lasciavo in archivio Question Question

Eccoteeeeeeeeeeeeeee Razz Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation


Top
Profilo Invia messaggio privato
gisi



Registrato: 17/07/05 18:51
Messaggi: 3254
Residenza: roma

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 15:44    Oggetto: Rispondi citando


Doni ha scritto:
Aooooooooo Rolling Eyes Gisi che te pensavi Rolling Eyes che te lasciavo in archivio Question Question

Eccoteeeeeeeeeeeeeee Razz Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation







IN ARCHIVIO NOOOOOOOOO....... STAVO UN PO' .....MALUCCIO...........MENO MALE CHE CI SEI TU..........ORA STO MEGLIO.....Exclamation Exclamation

GRAZIE.....

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
silvi45



Registrato: 13/01/06 10:10
Messaggi: 1081
Residenza: torino

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 16:30    Oggetto: Rispondi citando


Carissime amiche, domattina si PAAAAAARTEEEEEE....

Mi spiace Doni, ma ti tocca....

Un abbraccio "poliposo" e un arrivederci a prestissimo a tutte le Adricestine che saranno presenti alla Partita.

Ciao.

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
anonimo
Ospite





MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 19:28    Oggetto: Rispondi citando




Dolcissima notte amiche mie... Embarassed
Il comuputer, dopo tre tentativi andati a male, si è riacceso per fortuna... Very Happy Il tecnico però, mi ha chiamato dicendo di aver avuto un contrattempo... Confused Shocked E dovrebbe venire Venerdì..speriamo non sia niente di che..altrimenti, mi dispiacerebbe stare senza di voi, senza venire sul forum... Crying or Very sad Ormai siete parte delle mie giornate, e seppure vi porto comunque nel cuore, sono felice di scrivervi, e nasce un sorriso ogni volta che leggo i vostri post..come questi care le mie Doni, Gisi e Silvi...con queste Befane.. Laughing Very Happy ...Mi fate troppo divertire.. Wink
Ebbene, ora che il nostro vecchio topic è stato archiviato, vi ho di nuovo tutte qui..e ne sono davvero felicissima... Embarassed Very Happy

Ora devo andare, anche perchè preferisco non esagerare a tenere il computer troppo acceso..già non ci capisco nulla così, poi, mi dovesse fare lo scherzo di non accendersi proprio più.. Confused Shocked Razz Exclamation

Vi straingo fortissimo a tutte...UN IN BOCCA AL LUPO ALLE MIE DOLCI GISI, SILVI E A TUTTE COLORO CHE AVRANNO LA FORTUNA DI VIVERE QUEST'ESPERIENZA DEL 5 GENNAIO INSIEME, UNITE NELL'AMORE E NELLA FORZA DELLA REALIZZAZIONE DI UN SOGNO..DEL NOSTRO SOGNO...IO VI SARO' VICINO CON TUTTO IL CUORE..E NON VEDO L'ORA CHE SI POSSA EFFETTUARE IL TESSERAMENTO ADRICESTA DEL NUOVO ANNO PER POTER ESSERE UN'ADRICESTINA UFFICIALMENTE... Embarassed COSI', ORDINO ANCHE UN PO' DI GADGETS, VISTO CHE CE NE SONO SEMPRE DI NUOVI E DI PIU' BELLI!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

ALLORA..CON QUESTO FREDDO, AL COLLO LE NOSTRE SCIARPE,
E VIAAAAAAA VERSO L'OCEANO MARE... Embarassed Embarassed Embarassed

Vi voglio bene...
vostra sempre,

Maria Giulia
Top
Annalaura93



Registrato: 16/03/06 17:21
Messaggi: 4384
Residenza: Foggia

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 19:58    Oggetto: Rispondi citando


ragazze dormite serene,perche' DOMANI SI PARTEEEEEEEEE!!!!!!!!!!SIETE PRONTEEEEEEEEEEE?ALLORA CI VEDIAMO ALLA PARTITA RAGAZZE,PER QUELLE CHE VERRANNO,PER QUELLE CHE NON SARANNO PRESENTI VI PORTERO' NEL CUORE!UN BACIO
annalaura
MIGLIORIAMOCI PER I BIMBI! Very Happy Wink
Top
Profilo Invia messaggio privato
mari79



Registrato: 05/03/05 10:45
Messaggi: 4705

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:29    Oggetto: Rispondi citando


Ehi c'è nessuno??????????
Befanelle?????????????
Mi sa che chi va a Roma si sta portando avanti nel portare i regali Shocked Shocked Shocked Shocked ma chi sta a casa Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes hi hi hi hi
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
mari79



Registrato: 05/03/05 10:45
Messaggi: 4705

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:30    Oggetto: Rispondi citando


Embarassed Embarassed Embarassed ops... mi sono accorta ora che è andato in archivio il nostro vecchio topic.................................
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Nin@



Registrato: 28/05/06 23:44
Messaggi: 1047
Residenza: Grosseto

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:33    Oggetto: Rispondi citando


Io ci sono...ciao Mari...mentre vi aspettavo leggevo Carta Bianca di Lucarelli...comincio a familiarizzare con il Commissario De Luca Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
mari79



Registrato: 05/03/05 10:45
Messaggi: 4705

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:34    Oggetto: Rispondi citando


Io mi sa che comincierò dopo gli esami...
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Nin@



Registrato: 28/05/06 23:44
Messaggi: 1047
Residenza: Grosseto

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:38    Oggetto: Rispondi citando


mari79 ha scritto:
Io mi sa che comincierò dopo gli esami...


Laughing Laughing Laughing hai ragione...anche se è un romanzo breve solo 120 pagine..sono solo all'inizio ma sembra si legga velocemente Wink Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Doni



Registrato: 18/01/06 20:27
Messaggi: 6014
Residenza: Bergamo

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:52    Oggetto: Rispondi citando


Ehi ci sono anch'io Razz Carta bianca e' sul comodino, pronto per essere letto , e ho anche gli altri due...
Top
Profilo Invia messaggio privato
mari79



Registrato: 05/03/05 10:45
Messaggi: 4705

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:53    Oggetto: Rispondi citando


non vedo l'ora di potermi dedicare completamente ai libri Wink Wink Wink anche se quello che sto preparando su uno dei temi usciti negli scritti è davvero interessante, i minori stranieri e gli interventi che si possono attivare a favore ell'integrazione... quindi anche i libri che sto leggendo ora non sono male Wink Wink
_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Nin@



Registrato: 28/05/06 23:44
Messaggi: 1047
Residenza: Grosseto

MessaggioInviato: Mer Gen 03, 2007 22:58    Oggetto: Rispondi citando


Doni ha scritto:
Ehi ci sono anch'io Razz Carta bianca e' sul comodino, pronto per essere letto , e ho anche gli altri due...


Eh...sul comodino stanno bene Confused Confused ....oggi hanno parlato di Bergamo al tg Sad Sad
Mari l'integrazione è l'argomento del millennio di meglio non ti poteva capitare Very Happy Very Happy

_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  Successivo
Pagina 3 di 50

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy