ContoCorrente  Eventi  Shopping
Home Page Personal Curriculum Photo Gallery


 FAQFAQ   CercaCerca   Lista utentiLista utenti   GruppiGruppi   RegistratiRegistrati 
 ProfiloProfilo   Messaggi privatiMessaggi privati   Log inLog in 

I SOGNI POSSONO DIVENTARE REALTA' parte quinta
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  Successivo
 
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
claudia_napoli



Registrato: 14/02/07 11:47
Messaggi: 11466
Residenza: Roma (ma 'tengo' il cuore napoletano)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 12:54    Oggetto: Rispondi citando


sarah72andrea ha scritto:
Selima78 ha scritto:

Sarah cara adesso con il ginocchio va meglio,devo prenotare la risonanza e si vedrà Sad riguardo lo svago vedrò di far del mio meglio,anch'io sento l'esigenza di rilassarmi un pò Shocked tu tutto bene?bacio


SELIMA CIAO! NON SEI LA SOLA A NON AMARE IL DENTISTA...IO NE HO IL TERRORE E PENSA CHE IL MIO DENTISTA E' ANCHE MIO CUGINO E OGNI VOLTA CHE MI VEDE MI REGALA UN LECCA LECCA X SFOTTERMI Laughing Laughing

FAMMI SAPERE X LA RISONANZA E UN CONSIGLIO RILASSATI UN TANTINO E CERCA DI VIVERE IL RUOLO DI MADRE CON MOLTA SERENITA'...SE STAI LI SEMPRE A PENSARE COSA PUO' ACCADERE AL PICCOLO NON VIVI PIU'...LO SO' CHE NON E' FACILE LASCIARE I BAMBINI X ANDARE IN GIRO TI SENTI ANCHE IN COLPA MA RICORDATI CHE A ISMAELE FA' SOLO BENE STARE A CONTATTO CON ALTRE PERSONE.. Wink
TI ABBRACCIO SARAH


Ma veramente Sarèèèèèè????????????? Laughing Laughing

Selima cerca di non angosciarti, svagati, esci, io esco spesso quando mio marito torna dal lavoro usciamo sempre, vedrai ti aiuterà a staccare un po' mentalmente, tanto fisicamente siamo stanche morte ma a quello non c'è rimedio se non riposare un pochino... ti capisco benissimo, grazie di condividere con noi le tue angoscie Embarassed

CInziù dimmi dimmi come eri vestita in discoteca??? Wink Wink

_________________

Con tutto l'oro del mondo non si può comprare il battito del cuore, nè un lampo di tenerezza-de Lamartine
Top
Profilo Invia messaggio privato HomePage
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 14:04    Oggetto: Rispondi citando


SORELLINA..... hai ragione non abbiamo 80 anni ciascuno Rolling Eyes !!!quello che volevo dire e' che non siamo piu' abituati a fare cosi' tardi Shocked ...una volta lo facevamo sempre e poi magari dormivamo 3 ore e andavamo a lavorare Rolling Eyes !!!!io mi sentivo intontita per via del malditesta con cui mi sono svegliata Mad che mi e' passato ieri sera prima di cena Evil or Very Mad !!!!!
Mannaggia alla mentalita' Cool ...mi stupisco che tosta come sei non la rivoluzioni un po' Rolling Eyes Wink !!!!
Hai piu' visto qualche casa???
Ah mi raccomando chiuditi bene a chiave Wink Wink !!!!

SELIMA credo che nessuno ami andare dal dentista Shocked !!!Anch'io preferirei non andarci Confused...ma se bisogna Crying or Very sad .....
Ascolta la nostra Saretta.....cerca di rilassarti un po' Rolling Eyes e stare piu' serena...cosa ti rilassa?(a parte il nostro Ale ovviamente Wink!!!)....Mi sa' tanto che sei piuttosto ansiosa caratterialmente no?
Si' ho visto il nostro capitano in tv Very Happy ...grande come sempre Wink !!!

CLAUDIE' come e' andato il battesimo Rolling Eyes ???
Ero vestita semplicemente Embarassed .....pantalone nero <(rigorosamente pantalone ovviamente Crying or Very sad !!!) e camicetta bianca e nera Cool ......ma devo dire che non vario molto Embarassed Rolling Eyes ....si era capito no Embarassed ????nel mio armadio pullulano i jeans e i pantaloni neri Shocked Confused !!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
My Angel



Registrato: 05/05/04 12:56
Messaggi: 2169
Residenza: Taurisano (LE)

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 14:31    Oggetto: Rispondi citando


Buongiorno Ci... Laughing Laughing Buongiorno ragazzuolineeee... Laughing Laughing Laughing

CINZIU': ihihihi anke tu ti sei data al ballo sabato sera... Question Question Question hehehehe... Laughing Laughing io m sn ritirata alle 4... Rolling Eyes era da un pò ke nn facevo cosi' tardi... Very Happy il cocktail si kiama Vodka red bull al melone... Cool io lo trovo buonissimo e dissetante anke, come ti avevo gia' detto...specie quando si fa una pausa fra un ballo e l'altro... Very Happy Very Happy Very Happy ihihihihi... Very Happy Very Happy hai fatto bene a passare una serata cosi'...ogni tanto ci vuole... Wink sabato sera abbiamo vinto 3 a 2... Laughing Laughing ci siamo quasi alla fine del campionato... Embarassed stasera cio' lezione in laboratorio invece... Cool il resto tutto ok... Exclamation tu invece...??ke farai oggi... Question Question Laughing baciotti... Wink

SELIMA: nn sei l'unica...io odio i dentisti...figurati ke l'ultima volta ke c sn andata si è accorto anke lui e mi ha detto: "non mi guardare cosi' male, cerchero' di far piano" Embarassed hehhehe si era accorto ke lo guardavo male... Rolling Eyes Very Happy va beh...pazienza ke ci possiamo fare... Question Question Very Happy stringiamo i denti e andiamo avanti... Very Happy Very Happy baciottino... Wink

RAGAZZUOLINE BACIOTTONI A TUTTE... Wink

_________________
Non ho giustificazioni per il mio modo errato di provare sentimenti...Per istinto altero la natura degli istinti.Senza volere, voglio in modo sbagliato.
(F. Pessoa)
Top
Profilo Invia messaggio privato MSN
stef@nia



Registrato: 13/09/06 19:20
Messaggi: 6613
Residenza: Catania

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 15:01    Oggetto: Rispondi citando


ciaooooooooooo!!!

Selima cara...coma stai???...non so come si possa trovare un momento di svago con un bimbo piccolo da crescere...ma provarci non costa nulla... ti abbraccio forte...e dai un bacino ad Ismaele da parte mia!

Cinziucccia!!!!! che bello!!! siete andati in discoteca!!!!...ogni tanto ci vuole!! Very Happy ...

Fede!!! ciao...vodka melone e reb bull non l'ho mai assaggiato...ho provato vodka fragola e red bull... è discretamente buono... anche se io e l'alcool non andiamo per niente d'accordo... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

tra poco mi sistemo e vado a parlare col tizio del bar... a più tardi ragazze!!!!


_________________
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail
Antonietta68



Registrato: 03/04/07 09:43
Messaggi: 2388
Residenza: S.Maria C. V. CASERTA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 16:33    Oggetto: Rispondi citando


Cinzia una volta tanto che te ne vai a ballare ti vesti come una yuventina?
Non è da te,tifosa napoletana! Shocked
Sarah tu mi fai morire,mi sconcerta la tua calma e i tuoi consigli utili e indispensabili per tutte noi.Qualsiasi problema abbiamo tu hai il rimedio,la cura.Eppure sei cosi giovane,come hai accumulato tanta esperienza?Nemmeno mia nonna sa tutte queste cose!
Però una pecca c'è l'hai:sei troppo rigida,tutta dun pezzo.Come si fa a smuoverti un po'?Lasciati andare cara,ogni tanto fa bene.
Anche io sono daccordo con te,sul fatto di avere una casa su tutto un livello,grande,con bei terrazzi,e soprattutto con camere insonorizzate.
Selima ma stai cercando un altro bambino? Wink
Federica io naturalmente scherzo,se c'incontrassimo io e te daremmo vita ad un comizio Razz
Stefi speriamo che sia la volta buona con il lavoro,senno si va avanti eh? Wink
Leggo del compleanno di Enzo,auguri anche se in ritardo.
Sto per uscire con le pesti,chissà che mi attende!
Ciao amiche,a presto.[color=violet]
[/color]
_________________
"LE MANI CHE AIUTANO SONO PIù SACRE DELLE BOCCHE CHE PREGANO"
Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 16:55    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
SORELLINA..... hai ragione non abbiamo 80 anni ciascuno Rolling Eyes !!!quello che volevo dire e' che non siamo piu' abituati a fare cosi' tardi Shocked ...una volta lo facevamo sempre e poi magari dormivamo 3 ore e andavamo a lavorare Rolling Eyes !!!!io mi sentivo intontita per via del malditesta con cui mi sono svegliata Mad che mi e' passato ieri sera prima di cena Evil or Very Mad !!!!!
Mannaggia alla mentalita' Cool ...mi stupisco che tosta come sei non la rivoluzioni un po' Rolling Eyes Wink !!!!
Hai piu' visto qualche casa???
Ah mi raccomando chiuditi bene a chiave Wink Wink !!!!



SORELLINA DA TIFOSA DEL NAPOLI A JUVENTINA SARA' STATO FELI CE TUO MARITO Laughing Laughing

GUARDA CHE SCHERZAVO...IO PRENDO IN GIRO TE X O' VORREI VEDERE ME Rolling Eyes E' TANTO CHE NON VADO IN DISCOTECA L'ULTIMA VOLTA CHE CI SONO STATA ERO INCINTA DI SALVATORE....IN PAROLE POVERE 15 ANNI FA' Sad

E OGGI COME TI SENTI? TI SEI RIPRESA? Rolling Eyes Laughing Wink

Shocked MA CHE COSA VUOI RIVOLUZIONARE CHE QUANDO SONO VENUTA LA PRIMA VOLTA A CAMPOBELDO EdA ESTATE PIENA (20 ANNI FA'$29ÒI AVEVO UN JEANS A VITA BASSA MAGLITTINA STRETTA CON OMBELLIBO IN BELLA VISTA E OCCHILI SCURI....NON TI DICO GLI SGUARDI DELLA GENTE Shocked LE MIE COGNATE SI SONO RICOVERATE CON UN COLLASSO Laughing Laughing MIA SUOCERA LASCIAMO PERDERE L'UNICO CHE SI E' MESSO A RIDERE E' STATO MIO SUOCERO...DOLCISSIMO LUI... Crying or Very sad

ANCORA OGGI HO PROBLEMI A VESTIRMI MA IO ME NE FREGO TANTO ORMAI SI SONO ABITUATI AL MIO MODO DI VESTIRE E POI A MIO MARITO PIACE COME VESTO Wink

X LA CASA TUTTO TACE....E GRAZIE X IL TUO PENSIERO SORELLINA TUTTO CHIUSO Wink

TI ABBRACCIO...


Antonietta68 ha scritto:

Sarah tu mi fai morire,mi sconcerta la tua calma e i tuoi consigli utili e indispensabili per tutte noi.Qualsiasi problema abbiamo tu hai il rimedio,la cura.Eppure sei cosi giovane,come hai accumulato tanta esperienza?Nemmeno mia nonna sa tutte queste cose!
Però una pecca c'è l'hai:sei troppo rigida,tutta dun pezzo.Come si fa a smuoverti un po'?Lasciati andare cara,ogni tanto fa bene.
Anche io sono daccordo con te,sul fatto di avere una casa su tutto un livello,grande,con bei terrazzi,e soprattutto con camere insonorizzate.



ANTONIETTA TI RICORDO CHE HO 36 ANNI SONO DIVENTATA MAMMA A 21 ANNI DI SALVATORE E A 22 DI INES QUINDI PENSA TE SE HO AVUTO TEMPO E MODO DI IMPARARE A STAR CALMA... Laughing Laughing

I MIEI FIGLI FACEVANO A TURNO NEL SENTIRSI MALE ....INES E' FINITA IN OSPEDALE 4 VOLTE XCHE' OGNI VOLTA CHE CADEVA A VEVA BISOGNO DEI PUNTI UN PERIODO DA DIMENTICARE...SALVATORE A 2 MESI EP' STATO OPERATO DI ERNIA INQUINALE CURATO X UNA BRONCO POLMITE ASMATICA...

A PARTE LE VARIE INFLUENZE L'ULTIMA CHE MI E' SUCCESSA E' STATA TRE ANNI FA' SALVATORE MENTRE GIOCA CON DEGLI AMICI SI ROMPE UNA GAMBA E SI LESIONA IL GINOCCHIO... PRIMA INGESSATO POI HANNO TOLTO IL GESSO E LO HANNO MESSO X TRE GIORNI IN TRAZIONE E POI ALLA FINE HANNO DOVUTO OPERARE....XCIO VEDI UN PO' TU XCHE' HO TUTTA QUESTA CALMA...A RACCONTARLO SEMBRA NIENTE MA TI SEGNANO QUESTE COSE E TI FANNO CRESCERE IN FRETTA... Wink

MI SPIEGHI LA MI A PECCA CHE SIGNIFICA CHE NON MI LASCIO ANDARE Shocked

BACIOTTI SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 16:58    Oggetto: Rispondi citando


STEFY IN BOCCA AL LUPO X LAVORO ....FACCI SAPERE...

SELIMA MA CHE MISCUGLI BEVI Shocked IO LA RED BULL NON LA SOPPORTO GIA' L'ODORE MI NAUSEA E POI IO E L'ALCOOL SIAMO AGLI ANTIPODI...IO BEVO SOLO MARTINI BIANCO(1) OGNI TANTO... Very Happy

BACI BACI SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:21    Oggetto: Rispondi citando


ANTONIE', SARE'.......pensavo che mi conosceste ormai Cool ?!?!??potrei mai vestirmi da juventina Shocked Evil or Very Mad ?????no no no!!!!il chiaro della camicetta non era bianco bianco ma un bianco sporco Razz ..piu' beige chiaro che bianco Rolling Eyes Wink !!!!

SORELLINA ma si' lo so' che ti diverti a stuzzicarmi Rolling Eyes ...birbantina Wink !!!!Ma si che mi sono ripresa!!!Piu' che altro ieri mi sentivo male per via del malditesta ma di quello non do' la colpa alla discoteca perche' capita che mi viene anche negli altri giorni come mi capita di svegliarmi a prima mattina ed averlo Shocked Shocked !!!!Il napoli poi di certo non mi ha aiutato a farmelo passare anzi Crying or Very sad Crying or Very sad !!!!!
In pratica 20 anni fai hai fatto prendere un colpo ai tuoi futuri compaesani eh Rolling Eyes ???mi immagino le facce Shocked !!!!Anche al paese di mio marito guardano stupiti quando vedono una faccia nuova...anche se non ha il pantalone a vita bassa e la maglietta corta sopra all'ombelico Wink !!!
Ha ragione la nostra Anto....hai una saggezza infinita Very Happy ....a parte dalle esperienze credo derivi dal fatto che comunque ti piace la medicina in generale no Rolling Eyes ???sono sicura che saresti un ottimo medico!!Non hai mai pensato di iscriverti all'universita'???

FEDE ah gia'.....red bull e vodka al melone Very Happy !!!!La prossima volta devo provare Wink !!!!mamma mia faro' in tempo a dimenticarmelo un'altra volta visto che la prossima volta sara' tra qualche decenno Confused !!!!!
Io oggi non ho nulla di particolare da fare Cool ......
E come siete messe in classifica?buona lezione per stasera Wink !!!!

STEFANIA si ha' ragione ogni tanto ci vuole Wink !!!tu con la tua amica dalle parti di rimini siete gia' andate Rolling Eyes ?
Fammi sapere come va' col tizio del bar ok Wink ?

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:27    Oggetto: Rispondi citando


SAI SORELLINA COME SI DICE AL MIO PAESELLO GIRALA COME VUOI SEMPRE FRITTATA SI CHIAMA... Laughing Laughing COMUNQUE E' VERO MI PIACE STUZZIUCARTI Laughing Laughing

LO AVEVO GIA' SCRITTO CHE VOLEVO ISCRIVERMI X FARE OSTETRICIA LA MEDICINA MI PIACE TANTO E NE SONO MOLTO AFFASCINATA MA L'AMORE E ' ARRIVATO PRIMA...

X QUANTO RIGUARDA OL MAL DI TESTA E IL NAPOLI LASCIA PERDERE....RICOMINCIA DA ZERO Wink

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:32    Oggetto: Rispondi citando


MA VA' Cool ??????!!!!!!NON L'AVEVO CAPITO CHE TI PIACE STUZZICARMI Laughing !!!!

SI' L'AVEVI SCRITTO CHE VOLEVI FARE OSTETRICIA, CHE TI PIACE LA MEDICINA E CHE L'AMORE E' ARRIVATO PRIMA...IO MI RIFERIVO PERCHE' NON TI ISCRIVI ORA VISTO CHE HAI TEMPO E TI PIACE....

NO DAI COME DICEVA IL GRANDE TROISI Very Happy ....RICOMINCIO DA TRE Wink !!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:35    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
MA VA' Cool ??????!!!!!!NON L'AVEVO CAPITO CHE TI PIACE STUZZICARMI Laughing !!!!

SI' L'AVEVI SCRITTO CHE VOLEVI FARE OSTETRICIA, CHE TI PIACE LA MEDICINA E CHE L'AMORE E' ARRIVATO PRIMA...IO MI RIFERIVO PERCHE' NON TI ISCRIVI ORA VISTO CHE HAI TEMPO E TI PIACE....

NO DAI COME DICEVA IL GRANDE TROISI Very Happy ....RICOMINCIO DA TRE Wink !!!


RICOMINCIARE CON I LIBRI DOPO TUTTI QUESTI ANNI SAREBBE UN PO'TROPPO FATICOSO...POI CI SONO I RAGAZZI...NON FA' X ME...IO VOGLIO STARE VICINO AI MIEI FIGLI CRESCERLI...TU LO SAI E MI PUOI CAPIRE IL MIO STATO D'ANIMO...

BACIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
cinzia76



Registrato: 10/07/08 16:50
Messaggi: 8438
Residenza: PROVINCIA DI VENEZIA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:40    Oggetto: Rispondi citando


SINCERAMENTE CREDO CHE CE LA FARESTI BENISSIMO LO STESSO...NEL SENSO CHE SONO CONVINTA CHE NON TRASCURERESTI I TUOI FIGLI ANCHE PERCHE' HAI DETTO PIU' VOLTE CHE ORMAI SONO GRANDI E HANNO SEMPRE MENO BISOGNO DI TE NO Rolling Eyes ?E POI SONO SICURA CHE PER COME TI PIACE LA MEDICINA STUDIERESTI VOLENTIERI E APPRENDERESTI IN FRETTA Very Happy ........

E PPOI STUDIARE E' ANCHE CULTURE PERSONALE MICA DEV'ESSERE FINALIZZATO SOLO AL POSTO DI LAVORO Cool ...ANCHE PERCHE' SE DOVESSIMO GUARDARE QUELLO NON STUDIEREBBE PIU' NESSUNO Shocked !!!!

_________________

Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:46    Oggetto: Rispondi citando


cinzia76 ha scritto:
SINCERAMENTE CREDO CHE CE LA FARESTI BENISSIMO LO STESSO...NEL SENSO CHE SONO CONVINTA CHE NON TRASCURERESTI I TUOI FIGLI ANCHE PERCHE' HAI DETTO PIU' VOLTE CHE ORMAI SONO GRANDI E HANNO SEMPRE MENO BISOGNO DI TE NO Rolling Eyes ?E POI SONO SICURA CHE PER COME TI PIACE LA MEDICINA STUDIERESTI VOLENTIERI E APPRENDERESTI IN FRETTA Very Happy ........

NO SORELLINA ...MI VERGOGNO ANCHE A DIRLO MA SONO TROPPO STANCA MENTALMENTE...EPPOI GRAZIE AD ALESSANDRO SIAMO RITORNATE DI NUOVO A SCUOLA Very Happy LUI NON FA' ALTRO CON I SUOI LAVORI CHE SPRONARCI A MIGLIORARE E AD APRIRE LA MENTE AL RAGIONAMENTO

E PPOI STUDIARE E' ANCHE CULTURE PERSONALE MICA DEV'ESSERE FINALIZZATO SOLO AL POSTO DI LAVORO Cool ...ANCHE PERCHE' SE DOVESSIMO GUARDARE QUELLO NON STUDIEREBBE PIU' NESSUNO Shocked !!!!


SU QUESTO CONCORDO CON TE...COMUNQUE LEGGO MOLTO E QUESTO MI BASTA Wink
BACIO SARAH

_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
Antonietta68



Registrato: 03/04/07 09:43
Messaggi: 2388
Residenza: S.Maria C. V. CASERTA

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:49    Oggetto: Rispondi citando


SARAH LASCIARSI ANDARE ALLA VITA,COME FARE UNO SPOGLIARELLO SENSUALE.SCROLLARSI DI DOSSO TUTTO QUELLO CHE NON SERVE,I PENSIERI INUTILI,LE PREOCCUPAZIONI INESISTENTI,.........BALLA SARAH,CANTA,FREGATENE DI TUTTI,FAI QUELLO CHE IL CORPO E LA MENTE TI DICONO DI FARE,E' BELLISSIMO.
_________________
"LE MANI CHE AIUTANO SONO PIù SACRE DELLE BOCCHE CHE PREGANO"
Top
Profilo Invia messaggio privato
sarah72andrea



Registrato: 27/03/08 19:03
Messaggi: 7489

MessaggioInviato: Lun Mag 18, 2009 17:54    Oggetto: Rispondi citando


ANTONIETTA CAPISCO NEL PROFONDO COSA VUOI DIRE MA A VOLTE LA VITA TI CAMBIA...E TU NON PUOI FARE ALTRO CHE CERCARE DI VIVERLA MEGLIO ....
_________________

GLI AMICI SONO QUELLE RARE PERSONE CHE TI CHIEDONO COME STAI E POI ASCOLTANO PERSINO LA RISPOSTA...
Top
Profilo Invia messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Archivio messaggi Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Vai a Precedente  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  Successivo
Pagina 54 di 55

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
phpbb.it
Copyright © ADRICESTA ONLUS - Tutti i diritti riservati

Privacy Policy